Прочие развлечения

Самокат головного мозга

Что за помешательство в России на самокаты, как дауны ей богу, простите меня
Это везде так. А тебе больше выхлопами нравится дышать?
Оксана ******
Лучший ответ
Recep Akp?nar Ольга! Для этого должны быть трамваи, и троллейбусы, а в Перми, и Тюмени безжалостно ликвидировали троллейбусы. В Перми остались трамваи, но они в ужасном упадке, и их скоро тоже ликвидируют. В Тюмени трамваев никогда не было. Огромную прибыль приносит добыча нефти, и при капитализме нефтедобывающим компаниям очень выгодно, чтобы было больше двигателей внутреннего сгорания, чтобы был рынок сбыта дизельного топлива и бензина, сделанных из их нефти. Поэтому автобусники и маршрутчики безжалостно ликвидируют конкурента - электротранспорт. А про электросамокаты согласен с автором. Это "транспорт" для дебилов! Они разъезжают по пешеходным тротуарам, выделенным для этих придурков, наезжают на пешеходов, и походя их обзывают. Я в Перми с таким однажды столкнулся.
Дёшево и удобно.
Педали не умеют крутить
деградация, и цена на велосипеды, уж чуть не как машины по цене.
Salome Shubitidze
Маржан Асыкбай Это если брать электросамокаты...
Смотря какие самокаты... Есть трюковые, есть обычные, есть электросамокаты... Обычные безопасные, удобно в транспорте с ними, есть ручка, за которую удобно держаться, особых умений на нём кататься не нужно... Достаточно дешёвые, если брать обычный самокат... А на велосипеде, например, нужно ещё научиться кататься, он достаточно большой и не в каждый транспорт с ним можно зайти, за подкачкой колёс следить, а самокату подкачка не нужна...
Денис Бекиш
Пусть уж лучше самокат, главное что бы они не вели себя, как полные "самокатеры"
Потому что в современной городской среде средства микро мобильности такие как электро самокаты необходимы тк связка общественный транспорт + электро самокат может заменить машину в передвижении по городу. Я такие изменения поддерживают это позволяет сузить дороги и убрать машины из города (многие этого не понимают но эстокады и развязки в центре города это не хорошо это ужасно). Многие воспринимают средства микромобильности как нечто вредное для города и опасное но это не так просто им тоже нужна инфраструктура (велодорожки). Однако их в наших городах не строят тк мэры у нас не компетентны и по хорошему свои посты занимать не должны.