Прочие развлечения

Никогда раньше не пила. Хочу попробовать напиться наедине. Подводные камни?

Мне 19. В моей жизни никогда не было алкоголя, максимум - глоток вина (которое мне очень не понравилось, кажется, полусладкое красное) и глоток бабушкиной наливки (ситуация аналогичная, было все так же противно). Сейчас живу в городе, где у меня нет друзей (знакомых тоже), и хочу попробовать напиться одна дома, просто чтобы узнать каково это, чисто из научного интереса. Какие могут быть подводные камни? Я боюсь, что могу навредить себе в состоянии алкогольного опьянения, а рядом никого не будет, и никто мне не поможет, какие шансы такого сценария? Может лучше потерпеть и дождаться момента, чтобы попробовать сделать это с друзьями? Или посоветуете никогда не пить? Буду благодарна за ответы, личный опыт и советы! Хорошего всем дня суток!
Не понравится. Я спрашивала у врача, почему мне не нравится алкоголь, когда все вроде в восторге. А он сказал, что важна психологическая составляющая. Сам по себе он дерьмового вкуса - и когда человек пробует впервые, то ему не нравится. Но постепенно со вкусом алкоголя начинают ассоциироваться праздники, веселье с друзьями и т. п. - и человека уже радует этот вкус как предвкушение веселья.

На самом деле с настоящими друзьями, в хорошей компании весело и без алкоголя (и с алкоголем тоже может быть весело, главное - что без разницы). Поэтому смысла нет его пить: просто впихиваешь в себя отвратную гадость, которая отравляет твой организм, а со временем вызывает тяжёлое привыкание.

Я пробовала алкоголь как раз в Вашем возрасте, в институтские годы, а до и после - нет. Не вижу смысла. Плюсов никаких, а минусов много. Радуйтесь, что Вам не нравится, в жизни есть масса более интересных вещей. Вот кому нравится - тому очень-очень трудно отказаться от выпивки.
Вова Марченко
Лучший ответ
Виталий Щербаков Вы безумно помогли мне все это решить! Я очень благодарна за ваше время и за ваш ответ, это то, что мне было важно услышать! Спасибо вам большое!
Не пей вина, Гертруда;
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам и станет противно
Соратникам и друзьям.

Б. Гребенщиков
Света Шамарина
Берегись паленного Бейлиза!
Ксения Львова
алкоголь не то что стоит делать. ну что хорошего в отраве? я никогда не пил. а мне 41.
Наташа Савич
Виталий Щербаков Вдохновляет такой комментарий, благодарю!
Худший вариант - захлебнешься в собственной блевотине.
Zareta Manukyan
Виталий Щербаков Спасибо, это хороший аргумент не пить, за него Вам благодарна!
Синька - это зло.
Дмитрий Лясоха
не пей козленочком будешь
Пей. Ради опыта - ок.
Лина Рачко
Виталий Щербаков Благодарю за ответ!
Можешь даже умереть, сердце не выдержит.
( Лёлька )
Виталий Щербаков Ого, спасибо большое за ответ, буду изучать тему тогда!
Не пей, если возможно совсем. Это убивает здравость человека, как физическую так и умственную
Виталий Щербаков Спасибо за ответ!
Через каждый стакан алкоголя, пей стакан воды, и делай промежутки 10-15 минут, не будет похмелья