раньше я любила смотреть аниме, фильмы, сериалы, играть в НОВЫЕ игры, но сейчас такого нет. я либо смотрю фильмы, которые уже посмотрела ранее, либо играю только в то, во что несколько лет назад играла (везде зная сюжет и спойлеры).
я смогу играть или посмотреть что-то новое, только если знаю что там будет, а если нет, то мне неинтересно…может этому есть какой-то термин в психологии или просто пропал интерес к чему-то новому?
Прочие развлечения
Не люблю смотреть что-то новое.
Новое не всегда интересное,все открыли,все сделали уже лет 20 назад
Поэтому разработчики/сценаристы
Не могут сделать что то свое,интересное
Поэтому разработчики/сценаристы
Не могут сделать что то свое,интересное
Я тебя очень хорошо понимаю)
Любимые игры у меня - конца 90х- начала 00х.
Любимые книги были прочитаны тогда же.
Любимые фильмы тоже тех времен.
Я сам задумывался об этом.
А потом понял, что дело в ностальгии. И собственными рождаемыми иллюзиями.
Ни для кого не секрет, что в детстве/подростковом возрасте мы ярче реагируем на что-то.
Можем плакать над мультиками, фильмами, книгами.
Можем прямо-таки жить в играх.
Во взрослом возрасте мы уже настолько не проникаемся. Появляется критическое мышление, большее количество проблем и тд.
А теперь перейдем к чувству ностальгии. По факту это иллюзия того, что раньше была трава зеленее и деревья выше. А с чем это связано? А с тем, что поучив тогда те яркие эмоции, мы спустя годы помним именно эти эмоции, а не саму игру/фильм/книгу.
И в очередной раз запуская Морровинд, я неосознанно получаю удовольствие нее от самой игры, а от приятных воспоминаний о том, как 14-летним пацаном в нее месяцами играл.
Те книги, которые стали для меня родными, открывая каждый раз, я неосознанно возвращаюсь в детство, когда завернувшись под одеяло с фонариком, яблоками и сникерсами, их читал.
Пример с тем же аниме. Недавно мне знакомая, узнав, что я 10 лет не смотрел аниме, посоветовала посмотреть несколько крутых произведений, вышедших за последнее десятилетие. И там были истинно крутые произведения, от которых я получил удовольствие. Но вспоминая, как в 2003 я смотрел Евангелион, а потом несколько лет его переваривал, зависая на форумах и обсуждениях... Такого взрыва не вызвало. Да и не могло быть. Я изменился.
Надо просто признать себе, что те эмоции - они замечательные, эти произведения пересматривать периодически с удовольствием.
Но новое тоже можно смотреть/читать, часто тебя что-то приятно удивит. Просто не жди того, что мы уже не можем получить)
Любимые книги были прочитаны тогда же.
Любимые фильмы тоже тех времен.
Я сам задумывался об этом.
Можем прямо-таки жить в играх.
Это просто застой такчто. Тебе просто нужно это переждать. Просто нет сейчас того что тебе конкретно заинтересует.