Прочие развлечения
Как стать активным, вот люди и учатся и работают и хобби есть, а я просто лежу на диване и смотрю ютуб
Кроме лето хожу конечно в школу, но тоже лень учиться, как уже позврослеть и заниматься полезными делами? Пробовал работать прошлым летом, месяц вытерпел, а дальше не смог.
То, что ты над этим задумался, уже большой шаг.
Поверь, множество людей страдают тем же.
Ставь себе маленькие задачки (выучить стишок, приготовить вкусный чай/кофе) и постепенно усложняй ( желательно в тех сферах, которые тебе нравятся), при этом, важно вести дневник своих достижений ( громко сказано «дневник», может просто лист А4 или заметки в телефоне)
Сильно не карай себя за неудачи.
Не забывай и про своё здоровье (сон, еда, тренировки, психическое состояние)
И у тебя всё получится)
Сильно не карай себя за неудачи.
И у тебя всё получится)
Стукалин Владимир
Спасибо
Не волнуйся, армия тебя поправит! В натуре!
Шикуй, пока не призывной!
https://www.youtube.com/watch?v=zghOwqt4v3c
Шикуй, пока не призывной!
Нужно разобраться, какими конкретно делами, чтобы они были полезными.
Проблема именно в этом.
Я никогда лентяем не был, но мне это не помогло. Много лет потрачено зря на полезные дела, которые однако не сработали в этом мире, и с теми людьми, с кем совместно я это делал.
Практически невозможно представить, чем таким полезным может заняться незнакомый школьник.
Почему с этим не разберутся твои родители? Им пофиг на тебя?)
Так же, как это было и есть со мной?
Проблема именно в этом.
Так же, как это было и есть со мной?
Ты позволяешь себе выбирать самый ленивый путь. Это вошло в привычку. Заведи другие, добавляй дела которые можешь делать сначала без напряга. Потом делай все больше и привыкнешь делать.
Это не так просто конечно, найти себе занятие какое-то. Многие десятками лет найти не могут увлечения себе. Но хочу предупредить сразу, что хобби не обязательно должно быть творческим (рисовать или музыку писать), это может быть даже спорт (зарядку делать например).
Чтобы было хобби надо ходить и интересоваться всем. На чём-нибудь твой интерес остановится обязательно. Главное заставить себя подняться с дивана и что-то найти. Причём, с интернетом всё проще, особо выходить даже никуда не надо, начни с глухих методов по типу поиска по алфавиту по терминам и заканчивая вопросами у друзей и родственников.
Это приходит само, не надо себя заставлять заниматься чем-то, из этого ничего хорошего не выйдет. Увлечения есть? Отлично, занимайтесь ими и тем, что делает вас как человека счастливее.
Потом знакомые начнут рожать детей, это не повод тоже завести семью.
Главное что бы член стоял, но если будешь лежать, то и он будет лежать, как тебе стимул, сынок?
Стукалин Владимир
Ахахха поикольно
Забей, сделай бутер