Прочие развлечения

В чем суть Ребилдов Евангелиона, и как их смотреть?

Задался я просмотром Евангелиона, и не понимаю как сию франшизу смотреть. Нужно ли перед Ребилдами смотреть Аниме или старые фильмы? Как всё тут связанно?
Guldana Kalysbekova
Просто немного другая история,а аниме лучше посмотреть и после него посмотреть конец Евангелиона и потом уже ребилды от 1 до 3+1
Татьяна Петренко
Лучший ответ
Guldana Kalysbekova А что насчёт фильмов до Ребилдов?
Ну там 26 серий. а потом пошло 1.11 , затем 2.22 и 3.33 надо смотреть с самого начала... С первой серии...
У меня прикола ради он полностью сохранен в HEVC, 11.5 ГБ заняло...
Слушай внимательно.
Настоящий Евангелион - это сериал 1995 года и полнометражка "Конец Евангелиона" 1997 года. И все. (Полнометражка "Смерть и перерождение" 1996 года лишь повторяет в кратком изложении события сериала - можно пропустить).
Их снимал Хидэаки Анно, когда у него был тяжелейший период в жизни, он был в лютейшей депрессии, ненавидел себя, был близок к суициду и вложил все свои переживания, эмоции и боль. Специально обрамил психоделическим сюжетом, чтобы фокус навести на персонажей и их внутренний мир.
Поэтому этот сериал так лично и воспринимается многими. Какие-то свои переживания узнают.
Ребилды (четыре современных полнометражки) - это попытка поднять бабло уже пожилым жирным и довольным жизнью Анно, депрессия которого - в прошлом. рассуждения о смысле существования и что делать с болью - тоже.
Эти ребилды - без души. Просто куча фансервиса, полуобнаженные тела любимых героинь. И еще из ниоткуда добавил по требованию супруги персонажа, срисованного с нее. Итог - если в оригинале раскрывались души персонажей, то в ребилдах раскрывалась "тема сисек". Это все настолько тупо и убого, что искренне советую - даже не смотри ребилды - просто испортишь себе настроение и впечатление.
А чтобы почувствовать на самом деле тот самый Евангелион - смотри оригинальный сериал (1995) и полнометражную End of Evangelion (1997)
Денис Орлов Кратко и по делу! Как ценитель и фанат сериала с полнометражкой 90-х полностью поддерживаю!