Прочие развлечения
Проблемы с математикой
Страх и полное непонимание предмета. Сейчас проходим тему и решил не списывать, как обычно это происходит, а разобраться. Но все равно ничего не понимаю, как не крути. Такое уже не первый раз, хотя преподаватель очень даже хороший. Сейчас 11 класс и можно сказать что на носу выпускные экзамены, ведь время пролетит незаметно. Проф. математику не собираюсь сдавать, иду на гуманитарий, так как нравится. На истории с обществом сижу с улыбкой на лице, а на математике с опечаленной гримасой. Просто нужен какой-то совет, ведь оценки плохие получать не хочется, да и вроде пытаюсь разобраться, но результат плачевный.
Такая же тема, пчел
Я тут недавно отрыл старый КИМ по матеше, который мне подогнала моя бывшая, решил его прорешать, открыл и понял, что я не понимаю вообще НИ ХУ Я. Складывается ложное впечатление, что чтобы понимать программу за 11 класс, нужно понимать и за 5 класс, но это именно ложное впечатление. Оно сковывает тебя, вгоняет в ступор и в это состояние беспомощности, когда ты смотришь на задание и даже не пытаясь решить думаешь "Блин, ну я это точно не решу, это надо было мне раньше учиться, что бы у меня уже была база в голове". Это лечится ютубчиком (не развлекательным контентом, а видеоуроками по конкретной теме) и, при желании и возможности, репетитором. У меня репетитор - моя подружаня. Если у тебя есть друг или знакомый, который шарит в математике, попроси его тебе помочь. Но надо начинать не с 1-го класса, как принято думать, а вот прям показываешь ему пальцем на нжное тебе задание и спрашиваешь что нужно сделать пошагово, чтобы это решить. Он тебе объясняет алгоритм действий и ты по нему решаешь эти задачки, а потом решаешь их всё больше и больше, пока не дойдёт до автомата. Потом так же разбираешь следующие задания, которые будут в КИМе
И то же самое с ютубчиком - вбиваешь нужное тебе задание (не тему, а именно задание, потому что тебе некогда вникать в теорию, тебе нужно запомнить как решать задания, которые будут на экзамене), смотришь как там препод его решает и ретранслируешь это на свой вариант. Вот, собсна, и всё)))) я такой же нуб в матеше, прекрасно понимаю твой страх, но это лечится)) главное сосредоточиться именно на решении конкретных задач, а не пытаться впитать в себя всю школьную программу за год. Это нереально, да и не нужно - всё равно важным останется лишь то, что будет у тебя в КИМе))
смотри тему на ютубе
Забей, ты не одинок. У меня была обратная ситуация... выжил.