Бывает так, что настроение надолго портится после неудачного дня, ссоры с родными, конфликта с начальством или коллегами по работе, и даже после мелких обид – как с этим справляться?
Есть люди, которые в такой ситуации включают рациональное мышление, и спрашивают себя: а какая мне польза от плохого настроения? Но таких немного, и в основном все привыкли поддаваться эмоциям – негативным, конечно – к сожалению, сегодня это стало почти модным.
И что же делать? Задавая такой вопрос, далеко не каждый человек хочет услышать дельный совет: многим просто нравится жаловаться на жизнь и обвинять во всём окружающих – ну что они станут делать, если плохое настроение исчезнет?
Оказывается, причину плохого настроения надо искать не в окружающем мире, а в себе самом – такая идея тоже нравится далеко не всем. Справляться надо с собой, и учиться относиться к проблемам так, чтобы они не вызывали плохого настроения – по крайней мере, надолго, и научиться этому можно, если есть желание.
Очень часто человек преувеличивает проблему только потому, что он привык так реагировать, и считает это нормальным. Советовать такому человеку посмотреть на всё другими глазами очень трудно, но всё-таки можно попробовать.
Напомним ещё раз, что речь идёт не о сложных случаях, когда требуется помощь специалистов, а о том, что вполне можно решить самостоятельно.
http:/ /www. inmoment.ru/beauty/health/bad-mood.html
Прочие развлечения
почему в жизни бывает плохо?
Потому, что бывает хорошо! За всё надо платить...
Олимжон Холиков
я ненавижу ети слова.
И в чем вообще смысл жизни?? ?
О смысле жизни были написаны тысячи томов и множество книг и в наше время, и в глубокой древности.
Многие из этих книг я прочитала, но ответа на свои вопросы так и не получила.. .
Большинство философов пишут так, что читать их просто невозможно.
Какие-то научные термины, тяжеловесный стиль письма. Такое ощущение,
что авторов совершенно не интересует,
поймет кто-нибудь их рассуждения или нет.
А те писатели, которые излагают свои мысли доступным языком, у них наоборот,
слишком все легко. Жизнь оказывается, проста как таблица умножения.
Начинаешь эту "таблицу умножения" примерять на себя, почему-то ничего не совпадает.
что авторов совершенно не интересует,
Человек живет чувствами. А они то хорошие, то плохие
а у тебя все будет хорошо!
Олимжон Холиков
да ну?
Потомучто это жизнь! Если было бы все хорошо, то жизнь была б скучна!
Олимжон Холиков
фигня я не верю
скажу, вероятно, банальную вещь, но всё в жизни относительно. знаете, поговорка есть: "один плачет, что жемчуг мелкий, другой - что хлеб черствый"
другой вопрос - почему человек иногда чувствует себя несчастным, при любых условиях? причину этого нужно искать в процессах человеческого мозга. зачем-то человеку дано такое свойство. так же, как и потребность творить, познавать новое, любить взаимно.
сложно всё это. но интересно ведь? :)

Потому, что хорошего маловато, на всех не хватает, куда-то убегает,
приходится грустно смотреть вслед и ожидать с "моря погоды"....(((()))))
Плоховсю жизнь невозможно прожить. Это как весы- не должно быть перевеса между злом и добром.
Потому что так захотел БОГ
Олимжон Холиков
бога нет
без тьмы нет света, без зла не бывает добра ;)
потому что если бы было все хорошо не интересно было бы жить!
Олимжон Холиков
бред
Чтобы человек смог оценить, когда в жизни бывает хорошо...
Олимжон Холиков
и оценить что такое плохо