Прочие развлечения

Народные приметы!Кто какие знает?

ласточки и стрижи летают у самой земли к дождю
Анжела Абдрахимова
Лучший ответ
если чёрная кошка с пустыми вёдрами разбила зеркало -это к беде ( хотя и лечится))
приметы - приметами но иногда можно в них не верить... не всегда срабатывают...
Свадебные приметы:

Невесте нельзя показываться на глаза жениху в свадебном платье (они быстро расстанутся) . Неудача поджидает ее, если она сама себя до свадьбы увидит в зеркале в полном свадебном наряде (если верите, снимайте одну перчатку) .

Неожиданный дождь, снег или метель в день свадьбы - к богатству и благополучию молодой семьи.

Если во время бракосочетания, надевая кольцо, жених или невеста уронят его, то быть измене.

Если за столом на свадьбе связать ленточкой две бутылки шампанского и сохранить их – молодожены обязательно отпразднуют годовщину брака и рождение первого ребенка.

Некоторые приметы на рождение ребенка:

Если животик острый и выпирающий - то это животик с мальчиком, круглый и широкий - внутри девочка.

Будущая мама хорошеет во время беременности - ждите мальчика. Внешность стала портиться - ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки "крадут" красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность - это временно. :)

Помните: само по себе рождение ребенка - уже большая радость и, может быть, самое значимое событие в вашей жизни. А уж какого он пола - это вторично. Главное, чтобы был здоровеньким.

Погодные приметы

Закат солнца чист - будет хорошая погода.
Закат в облаках - зимой жди снегопада.
Красная вечерняя заря к ветру, бледная - к дождю.
При закате солнце красно и заря красная - к ветру.
Солнце летом садится во мгле, красноватое - к засухе.
Ясное небо - к морозу.
Закат красный - день будет ясный.
нельзя хлеб ломать
Динка Перцева
Рассыпалась соль - к ссоре. Рассыпался сахар - к миру. Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям. Упала вилка - кто-то придет. Упала ложка - у кого-то руки из ..опы растут. Упал. член - всё, никто никуда не спешит. Упало мыло - ждите неожиданностей. Ласточки низко летают - будет дождь. Коровы низко летают - рассыпался кокаин. Треснуло зеркало - к беде. Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому. Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало. Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху - к врачу. Чешется попа - к приключениям...
Если черный кот дорогу перейдет, только не поняла кому не повезет!! 1
курица закукарекала это к биде.
Не проходи под лестницей!