Прочие развлечения
считаете ли вы . что люди в моральном плане изменились за последние 10-15 лет? Почему?
да... вот следствия рекламы, вседозволенности и т. д... Мы, что посеяли в бурные 90-е, то еще долго пожинать будем
Александр Лоймин Не разводи народ своей статистикой мне не надо проводить иследования я просто знаю потомучто жил в то время народ тогда куда добрей и улыбчевей был.
Да. Люди даже на улице улыбаться начали!! ! Когда-то в СССР я даже исследование проводил на количество улыбок встреченных людей. Так вот сегодня их несравнимо больше!!!
после распада СССР немного всё поменялось....
Потому что отвернулись от своей души и стали лелеять - тело. Это стало кумиром человека. А бог - чрево.
Вот когда одумаемся и всё поставим на свои места, то и в моральном плане будем меняться в лучшую сторону. Когда человек заполнит душу не пустотой, а верой, то начнём духовно исцеляться. И тогда не будет кумиров и ложных богов. Тогда поймём, что жизнь короткая и тратить её на суету этого мира неразумно и некогда, а нужно употребить время, чтобы подготовить себя к вечности. Потому что не знаем своего дня. С чем предстанем пред Богом? ! Ведь Он сказал: "В чём застану, в том и буду судить".
Считаем и не в лучшую сторону, увы. Почему- ценз образования и воспитания снизился, а также признаваемые ценности человеческой личности, более ничего. Просто личность подменили личиной по америкосовкому образцу, это полное увы и пьяные милиционеры с пистолетом в магазине.. .
Сравните школьные учебники за последние 20 лет.
Конечно да, уровень морали снизился и продолжает снижаться!
естественно изменились) ) потому, что людям, как и любому другому живому организму, на Земле, свойственно менятся, в виду многих причин.
мораль относится к мозгу, самому главному органу, которому обязан человек своим выжеванием, и естественно он меняется, меняя за собой и мораль.
в худшую или лучшую это другой вопрос.
Да
мне кажется, что нет.... хотя мне сложно судить - 10-15 лет назад я ещё о таких вещах не задумывалась - сравнивать сложно.. .
но в ощем и целом, как говаривал ещё Воланд, люди как люди, только квартирный вопрос немного их испортил
Люди за последние 10-15 лет изменились в моральном плане на мой взгляд, но не влучшую сторону. Стало много людей с животным типом психике -когда разум человеческий подчиняется инстинктам, Хочу и баста. Бери от жизни всё! Много стало людей эгоистов от черезмерной любви к себе и заповедь не делай ближнему, что себе не пожелаешь забылась с этими лозунгами и погоней за богатствоМ. Это произошло потому, что СМИ, писатели, кинематографы и тд и тп создавали соответствующее информационное поле. А всем известно уж давно, что мысль это особый вид материи и она со временем реализуется. Как общество зврядят идеологи так оно и живёт . Как лодку назови так она и поплывёт .Спасибо.
Да, оно снижается день за днем, все хуже и хуже!! ! Куда мы катимся???
изменилось многое... распад СССР повлиял на все структуры жизни людей, отсюда и изменения в самих людях.