Прочие развлечения

если человек курит травку можно ли его отучить?

Конечно можно, его надо переключить на водку, пиво и вино (шутка) . А лучше заинтересуй его сексуально и постави условие, либо трава, либо ты. Пускай выбирает. (это если речь идет о твоем молодом человеке) . А если просто знакомый, познакомь его с товарищами из ФСКН.
Даша Топорищева
Лучший ответ
можно
Nicolai Jovmir
Не бери на себя роль его спасительницы или матери. "Курить травку" - это лексикон наркоманов. А как известно наркомания-это не насморк и не аппендицит - просто так не вылечишь, и уж тем более домашними средствами. Гашиш, трава, анаша, каннабис, план, "молоко" - это суть синонимы - и не вызывают слабоумия или физических страданий, они вызывают безволие, скуку, бездеятельность, нежелание ничего делать по жизни, отсутствие эмоциональных реакций, полное отсутствие ответственности за что либо и за кого либо, нарастание эгоизма и в конце концов полное паразитирование на ком либо (все равно на ком) , кто может дать денег на наркотик. Оно тебе нужно?
Анна Роцой
Можно найти с ним другое занятие.
Atabek .
Только если он сам захочет.
Вера Буракова
кончено, даже нужно, а то у него мозг ссохнется и он лишится умственных способностей, поглупеет)
можно, но зачем?
можно но это сложно
Я слышала о книге, которую если дочитать до конца никогда и ничего курить не будишь... Многие не верили, но она правда работает
***танюша*** ***
а как вы его отучите если это доставляет ему удовольствие ???Главное чтобы дальше непошёл
Dashkina Radost
это зависит от желания самого человека но на самом деле это наркотическая зависимость так же как и есть табачная зависимость.
нверно стоит просто промыть не много мозг моралью и вредом и тп может подействовать или просто как школьникам привести бональный страшный пример - последствия после курения травы