Прочие развлечения
Курящие молодые люди,вопрос вам...
Никогда не курила и не собираюсь,просто интересно знать,разве курить вкусно?почему хотелось в первые разы брать сигареты, это же не в кайф...или нет?ну кроме как пантов и пробываний.и каково оно, привыкнуть?(ответы типа "ЭТО ВРЕДНО!БЛАЛАЛА" не принимаются,вопрос не о том)
Я не отношусь к категории "молодых людей", но могу из собственного опыта поведать... )
Сперва интересно, любопытно.. . потом почти незаметная тяга - приятности в виде расслабления на вечеринке; этакое объединяющее действие во время перекуров с друзьями; повод отдохнуть во время работы.. .
Потом тяга становится ощутимее.. . Приятность от того, что "отпускает" грызущий голод по куреву, и как награда - расслабление или тонизирование организма (смотря какими резонами ты оправдываешь свое пристрастие).. .
Далее тяга превращается в насущную необходимость, как еда или питье, а порой и сильнее - от того, что тебе утром нечего есть ты не испытаешь такой УЖАС, как от мысли, что у тебя кончились сигареты и с утра их негде будет взять)) ) В общем схема, как у большинства вещей, вызывающих зависимость.
Я не встречала среди товарищей по несчастью (курильщиков) ни одного, кто бы не мечтал бросить курить. Только не всегда в этом признаются. Но попытки делают регулярно, т. к. лет через пять начинает "аукаться" вся гадость, которая вдыхается на перекурах)) ) Это не пропаганда здорового образа жизни, а горький опыт - легкие ни к черту.. . (и к самым заметным своим достижениям я отношу также то, что после 19 лет систематического отравления организма, сумела победить "подружку с фильтром")... Вот так)))
попробовала - не понравилось. тоже не понимаю
Сначала противно, затем хорошо, потом потребность как еда.
покури пару десятков лет.... сама потом не бросишь... но беса порадуй
Попробуй трубку покурить -- кайф!
Курю. Пытаюсь бросить - мучения ужасные. Не могу вспомнить момент, когда из балований переросло в привычку... жалко не было того, кто по голове дал в то время :(
Не пью, не курю, в рот не беру)) )
Не знаю, я вся такая правильная)))
Мария! а зря вы в рот не берете МЕНЯ БЫ ЭТО УСПОКОИЛО
кроме как пантов и пробываний? думаю больше ничего) )
сама не курю и не пробовала
но часто было такое желание типа "хочу попробовать а вдруг это вкусно? "
еще когда подруги курят и пахнет сигаретами со вкусом, очень привлекает,
но это желание быстро проходит
сама не курю и не пробовала
но это желание быстро проходит
нервы успокаевает (или так кажеться)
Хм.... Некури несоветую; ) Советую непробуй;)