Прочие развлечения
Как собрать абрикосы с высокого дерева? Залезть не могу - дерево "неудобное"...
я толко добавлю к Оксаниному совету то, чтобы лучше снимать абрикосы да и другие фрукты сделай на бутылке вырезы в ввиде короны тогда и любые плоды кторые меньше диаметра бутылки можно будет доставать лиш-бы длины палки хватило, ну а если тебе влом занимться рукоделием, то сходи в магазин Сад и огород или Семена и купи плодосьемник такой длины какой тебе нужен
стремянку использовать, если нету-купить
Стремянку Л-образную с шипами на концах ножек...
Срубить это дерево....
по методу сбора кедровых шишек....
потряси....
В своём саду я собирал урожай абрикосов с самых отдалённых веток. Трусить дерево не надо, абрикосы полопаются. Стремянка тоже не поможет, отдельные ветки доходят до высоты 8 метров. Я использовал сачок. Из стальной проволоки делал обруч и концы привязывал к длинной палке. На обруч натягивал женский чулок. Залезал на те ветки, которые ещё выдерживали мой вес. А оттуда достать до самых высоких веток не сложно.
от пластмассовой бутылки отрезать дно и открутить крышку. взять длинную палку по диаметру чуть меньше горлышка бутылки, кончик палки просунуть в горлышко бутылки. ну а дальше совсем просто взять в руки этот "инструмент" ну и собирать бутылкой обрикосы
можно взять лестницу, а можно его потрусить))) ну или попросить кого нить молоденького залезть и собрать))
Держать одеяло и трусить