Прочие промтовары
почему идет глобальная потеря интелекта у людей?
Потому как некоторые люди пишут "интеллект" с одной "л"
Потому что главное в условиях кризиса не интеллект, а деньги, поэтому те у кого есть интеллект идут либо в бизнес либо в бандиты и в результате и те и другие категории частенько попадают в места не столь отдаленные, а на зоне мозги вообще плесневеют.... работа такая руби и отскакивай от дерева, пока летит отдыхаешь.. .
ЗЫ правильно пишется интеллект...
ludey mnogo, интелекта na vseh ne hvataet
я точно знаю по себе. потому что мозг не работает. я когдато была довольно образована, с хорошей памятью и пед. образованием. но с работой не сложилось. и теперь у меня только узкий круг знаний о бытовых проблемах. и самое интересное (или страшное) что ничего и познавать уже и не хочется.
(Исключительно моё мнение)
Я считаю что интеллекта у всех нормальных людей одинакого. Но в данный момент происходит своеобразная его аподинамия (если я правильно назвал термин) т. е. как в мышцах - отмирание при их неиспользовании. А вытекает это из того что жизнь стала намного проще и (хорошо) прожить теперь можно прилагая минимум усилий (подумайте сам почти все делают за нас, а то что не нелают подробно излагают в виде инструкции). Этому, также, помогает современная упадничесская культура, которая с прошлого века резко прекратила поднимать людей на высокую духовную и моральную планку, а опустилась (незнаю почему) до уровня плинтуса (т. е. уровня развития деревенского жителя, но с ооочень большим ЧСВ).. .