Прочие промтовары

Что такое пеллеты , зачем они нужны?

Элла Войт
Пеллеты это :

Печи, которые используют в качестве топлива древесные пеллеты, составляют около 10% всех пеллетных установок в Германии. Согласно подсчетам Ассоциации производителей пеллет Германии, к концу года будет установлено 14000 таких систем. В Италии уже установлено около 700000 пеллетных печей.
Лена Прохоркина
Лучший ответ
Пеллеты - это заготовки чипсов. Опускают во фритюрницу с жиром - они раскрываются. Важно не передержать и температура жира должна быть оптимальной.
Пеллеты - Гранулы Топливные брикеты Пиломатериалы Биотопливо
Ответ - Что такое пеллеты
Стас Биткин Продам топливные пеллеты из соломы-биомассы
более детально на www.teco.in.ua
Топливные пеллеты появились на рынке совсем недавно. Будучи экологически чистым, современным биотопливом, они возвращают нас к тому времени, когда в печурках россиян трещали смолистые дрова, наполняя жилище ароматным, уютным дымком. В то же время, использовать эти брикеты намного проще и удобнее, чем традиционные дрова.

Как выглядят топливные пеллеты

Пеллеты имеют вид небольших цилиндров, от 6 до 8 мм в диаметре. Производство пеллет - процесс достаточно просто. Их получают в специальных установках, путём измельчения, сушки, и последующего уплотнения самых разнообразных отходов деревообработки.

Полученное таким образом топливо имеет несколько неоспоримых преимуществ, в частности:

Дешевизна;
Высокий КПД, особенно по сравнению с дровами;
Безопасность при сжигании, высокая экологичность. Продукты их сгорания выделяют совсем немного углекислого газа и золы.
Топливные гранулы удобно транспортировать даже в салоне легкового автомобиля (например, если нужно привезти топливо для мангала на дачу). В фасовке преобладают небольшие бумажные мешки по 15 и 20 кг.

Важное преимущество перед дровами — удобство хранения. Брикеты компактны, легки, не боятся сырости, не воспламеняются. В их составе отсутствуют продукты химии, поэтому пеллеты можно уложить даже в непосредственной близости от жилых комнат.
Сергей Мелешкин Пеллеты очень удобны, чистые, аккуратные. Мы покупаем в Любятино сразу на всю зиму.