Прочие промтовары

На новом золотом кольце через две недели после его покупки появились тёмные пятна. Подскажите, кто знает, это брак?

Вадим Чиркин
Скорее всего подделка. Идите в магазин и пусть они предъявят сертификат на партию, к которой относится это кольцо. Если возникнут подозрения в "нечистой совести" попробуйте сдать. Они конечно могут не принять по закону, но по тому же закону вы можете обратиться в Защиту прав потребителя. Если вы это им скажете и они вам "согласятся" обменять - значит точно "грязное" золото.
Максим Якущев
Лучший ответ
Необязательно. Сера, иод, цианиды, бром, ртуть могут привести к темным пятнам. Это гэ запросто может содержаться в парфюме, кремах для рук и лица....
это не золото вам втюрили подделку!
Диана Лещенко
отдай на чистку в ювелирку.
Александр Стеклянников Валентина, Аркадий спросил про новое кольцо. Для чистки новому золоту рано темнеть, а медь сколько ни чисть - медью и останется! Такое уж "золото" в кавычках сейчас гонят за рубежом! Попадая на прилавки магазинов или продаваемое через дропшипперов, которые будут уверять Вас, что золото исключительно натуральное, и даже сомнений быть не может, оно просачивается к добросовестным покупателям. Дропшиппинг - это с одной стороны, прямые поставки, а с другой - полная безответственность за качество товара. И от того потока поддельного золота, что вливается к нам из Египта, Турции и Китая - этой массовой, откровенной торговли низкопробным золотом никуда не деться, поскольку если Вам на работе зарплату выдают поддельными купюрами, в магазине сдачу выдают поддельными купюрами, в обменниках суют подделку, подделку Вы занимаете в долг - отовсюду она прёт, то в итоге сложно надеяться, что Ваши запасы "в чулке" будут отличаться особой ценностью! Ювелир, конечно, почистить кольцо почистит, но... :)
Не обязательно. Золото в любом изделии идет с примесями для твердости (во-первых) , для изменения цвета, оттенка.
Алена Новик
Медь потемнела, которой в низкопробном золоте - из Египта или поддельном очень много.
В Египте вообще золото щедро разбавляют медью и заверениям продавца о пробе верить не стоит! Они придумают Вам любые ухищрения, каких только фокусов не покажут, чтобы выдать Вам медяшку за натуральное, прямо-таки стопроцентное золото!

То же самое касается и "натуральных" рубинов, топазов и других камней из Китая, продаваемых, казалось бы, за бесценок - нас дурят, а мы радостно развешиваем уши и платим в сумме бешеные бабки за то, что и гроша ломаного не стоит!
Adilet Orazaliev
Нет, это не брак - это такое "золото" теперь доступно для населения! Чтобы убедиться в том, что Вы - не первый, кого так "развели", советую посмотреть видео "Герман СТЕРЛИГОВ - proГОРОД (21.12.2011) - YouTube". Адрес - http://www.youtube.com/watch?v=I-QYdo5UHqM
Ievgen Boshkov
Это, так называемое турецкое золото, т. е. позолоченое кольцо.
ницего цтрашного не цлушаите пред выше