Прочие промтовары

Что такое пульсоксиметр и как он выглядит?

Пульсоксиметр — медицинский контрольно-диагностический прибор для неинвазивного измерения уровня сатурации кислородом капиллярной крови.
Существует множество патологий, течение которых сопровождается хроническим недостатком кислорода в крови (гипоксией). В данном случае показатель сатурации кислорода крови требует постоянного наблюдения.
Исмар Сваров
Лучший ответ
Мед прибор, а как выглядит нйди в интете
Витёк .
пульсоксиметр выглядит как мобильный телефон к которому тонким проводом присоединен небольшой датчик, похожий на прищепку... Датчик цепляется на мочку уха или на ногтевую фалангу пальца... Излучение датчикана одном конце "прищепки" (если не ошибаюсь инфракрасное) проходит через ткани тела и проецируется на фотоэлемент, расположенный на другом конце "прищепки"...На экране в это время отображается уровень сатурации кислородом капиллярной крови и частота сердечных сокращений
В качестве примера - Пульсоксиметр модели Niksy MD300C1 предназначен для неинвазивного выборочного измерения функции насыщения кислородом гемоглобина артерий (SpO2).

Его можно использовать для взрослых и детей, как в клиниках, так и в домашних и в амбулаторных условиях.
Приобрести можно в магазине salutm.ru/products/category/2052530
Kadya Mamattegin
Пульсоксиметр (англ. pulse oximeter) — медицинский контрольно-диагностический прибор для неинвазивного измерения уровня сатурации кислородом капиллярной крови.

Какие они бывают и сколько стоят можно посмотреть тут http://med-magazin.com.ua/cat_327.htm
Современный пульсоксиметр — это простой прибор, который выглядит как прищепка, одевается на палец, работает от батареек или от сети. Забора крови не производится. Прибор надевается на палец, включается и в течении 1-5 минут вы сидите и смотрите на дисплей, где цифрами обозначается ваш уровень сатурации.
Технически пульсоксиметр может быть исполнен и в других формах. Существуют варианты для крепления на мочку уха или щеку. Некоторые спортивные пульсометры также могут измерять сатурацию. Ну а после пандемии таких устройств наверняка появится ещё больше. Посмотрите тут: hvastik.com/hitman/2020-08/pulsoksimetr-na-palec-s-aliekspress.html
М. В.