Прочие промтовары

Что происходит с индустрией джинс? Даже джинсы из фирменных магазинов снашиваются за пол-года, а цена как у планшетника!

Производства Турции и Китая - фирменные магазины? Разве эта тоненькая тряпочка может сравниться с джинсовой тканью 70-80-х годов.
Лариса Будкина
Лучший ответ
Шамиль Халитов Вот именно! И где брать те, которые как 70-80х ?
если нитки и ждинсы пролежат в сыром складе лет 5 а так же пересохнут на солнце, тогда хлопок разрушается и носкость исчезает, берите свежесшитые с плотностью 300 нитей\см2 или около того
упругость материала :
***Задачи, связанные с приданием ткани желаемой трехмерной формы, не сильно различаются, шьем
ли мы паруса или одежду. Однако портные и модельеры оказались здесь более сведущими, чем
строители судов. Всегда, когда это было практически возможно, они резали ткань лишь вдоль и
поперёк, чтобы наибольшие окружные напряжения действовали в направлении нитей. Если же
требовалось, чтобы одежда тесно прилегала к телу, то это достигалось с помощью системы сосре-
доточенных нагрузок, иными словами, с помощью шнуровки. Молодая леди викторианских вре-
мен порой имела не меньшую оснастку, чем парусный корабль. В годы, последовавшие за правле-
нием короля Эдуарда, от системы шнуровок стали отказываться (возможно, в связи с недостатком
горничных), так что над женщинами нависла угроза "бесформенности".
Но вот в 1922 г. мадемуазель Вионе, открывшая магазин в Париже, изобрела "диагональный
крой". Вряд ли мадемуазель Вионе слышала о своем знаменитом соотечественнике Пуассоне и тем
более о коэффициенте его имени, но она интуитивно поняла, что добиться нужного облегания
можно не только с помощью шнурков, крючков и кнопок. В материале платья действуют верти-
кальные растягивающие напряжения, связанные как с весом самой ткани, так и с движениями его
владельца. И если ткань расположить так, чтобы ее нити составляли угол 45° с этими вертикаль-
ными нагрузками, то можно использовать большое поперечное сокращение и добиться эффектно-
го облегания фигуры. Такого рода наряды были, несомненно, дешевле и удобней, чем решения
времен Эдуарда, но тем не менее тоже могли разорить
Олег Куделевич
Это бизнес! Не выгодно делать хорошие джинсы, которые будете носить не один год.
Шамиль Халитов Вот и жидяра знакомыймне говорит - смиритесь, это рмально, что все друг-друга наебывают! А я не считаю так! Сталина нужно... Ыыыфыхххх!!!
Обожрались с уки