Прочие промтовары

Какие радиаторы отопления лучше и надежнее для кирпичных 9-этажек?

Имеем в наличии угловую сырую и холодную квартиру на 1 этаже 9-этажного кирпичного дома и стоит вопрос замены батарей отопления. Разные мастера советуют по-разному: кто-то алюминий, кто-то бимметалл. Кто советует брать адаптированную к условиям Россию (Рифар, Руаяль Термо), кто-то Италию или Германию, кто-то убеждает, что европейские марки делает все равно только Китай. Ну и хочется уже краники или терморегулятор на весну, когда дышать нечем. Кто доволен эксплуатацией своих батарей? Что советуете?
Лина Трещёва
у меня стоят с 1968 года советские чугунные, проблем вообще нет, 2 этаж, кирпичная пятиэтажка, эимой всегда +23-25
Ирэн Столбовская
Лучший ответ
у меня чугун Хит с покрытием красить не надо уже лет 8 стоят - посмотрите панельные радиаторы хорошие или Рехау в Китае их не делают они и давление выдерживают и гидроудар
Евгений Щедрин
Valentina Valentina Панельки ставят только при раздельной системе отопления.
импорт из цветнины=не для нашей воды и давления в системы, разъедает и рвёт, хоть и научились типа делать. чугун вне конкуренции, и давление в системе до 12 атм держит и температуру соотвественно. чем холодней на улице, тем горячей теплоноситель и тем выше давление теплоносителя в системе. при минус 40 до +120 и 12 атм и выше. поставь алюминь. хотя НАШ биметалл простоит.
Богдан Толочко
Valentina Valentina Слышь, искусственный, не пиши от том, в чём не сведущ. Какие 120 и 12?.
Лучше чугунных для России нет, ну и ставьте свои краники или терморегулятор на весну. Что мешает?
Лина Трещёва Теми чугунными, что сейчас гнилыми продаются наелись, сейчас стоят всего-то 5 лет и уже все гнилые и надо менять ((( Так что огромная просьба про чугунину не говорим вообще)))
смотри в паспорте, у нас при опрессовки трубопроводов давление до 18 ати, может быть, ставь с небольшим запасом - не ошибешься
Биметал ставят в многоквартирных домах - давление в системе большое. Ал. ставят в частных домах, где собственное отопление и где малое давление в системе. А утеплить можно так
в 9 этажку только биметал он держит давление в разы выше чем алюминий. если в квартире чуствуется сырость - проблема в подвале
Evgeny Solov'ev
чугуняку (остальные-для европы только подходят)
Сейчас очень много вариантов радиаторов предлагают, но я бы выбрал все таки биметалл. Они отлично греют и держат тепло. Вот тут http://delfin-market.com.ua/radiatory-otopleniya/ есть такие, у меня лично фирмы Глобал. Просто нужно ставить побольше секций, чтобы не было холодно. Чугунные все таки дольше держат тепло и теплоотдача у них тоже отличная.
Я себе ( 7-й этаж) брал биметаллические и тебе советую, в таких домах большое давление- алюминий не справится, а чугун уже древний. Вот неплохой магазин радиаторов http://tdsayany.ru/catalogue/cat/radiatori-otopleniya/ посмотри, возможно подберёшь.
*L
*ledy* Lеся! .
Лина Трещёва Tenrad сейчас китайский, там немцами не пахнет ((( А вот Rifar сантехник не советовал, говорит сопутствующие все бракованные к ним идут и часто гемморой.. Советует Нову Флориду алюминий, типа Италия...
*ledy* Lеся! . У меня Tenrad 8-ой месяц стоит, нареканий пока нет, дальше смотреть будем. За рифар я не в курсе
Не секрет, что самые лучшие и надежные - это итальянские радиаторы. А в многоэтажки с цсо надо ставить биметаллические. Бери итальянские биметаллические Глобал - не прогадаешь