Прочие промтовары

ИБП и Холодильник -совместимость ?

Мощный ИБП вроде - 600 вт, в пике до 800 . Но ...современный холодильник 170 вт при пуске берёт до 1 квт . А советские, два сразу запуск не отражается на защите ИБП . Новый отрубает защита ИБП. //Возможно ль ввести мощной ёмкости кондёры -как добавка к току пуска потребления, что б не срабатывала защита ?!
Pro Gena
сам то понял что пишешь?...
при увеличении пускового тока вероятность срабатывания защиты только возрастает.
ну и нафига ИБП холодильнику ???
Если только "Истинный"... ну и зачем он нужен... только при условии что у вас очень фиговая подстанция... и напряжение скачет как хочет.
Владимир Тугай
Лучший ответ
Я вообще не понял зачем вам всё это и кто такое придумал? Никакие ИБП на холодильники и моторы не ставят, там возникают 7 кратные перегрузки сети во время пуска. Ничего у вас не получится, только попортите всё - и холодильник и ИБП. Если всё же и хотите осуществить эту мечту, то ИБП придётся ставить не ниже 1200 ватт, а лучше 1500. Такой бесперебойник вам будет дороже холодильника стоить.
Ludmila Chisia
Вам нужен стабилизатор, а не ибп.
Кто вам сказал такую глупость, что в пике 1 кВт, у современного 150-170 Вт компрессора ???
Ерунда полнейшая, 500 ваттного стабилизатора вполне хватает, для современного 1 компрессорного холодильника
. ИБП просто может переходить на работу от батареи, а там мощность меньше (при новом даже аккумуляторе ) , вот и отрубается . А если в ИБП аккумулятор проработал больше 3 лет, то ему стопудово кирдык .Замените АКБ на новый и будет работать .
Вован Бирюков
Нужен мощный стабилизатор не мене 2 квт. Причём стаб профессиональный типа Штиль
Bagtyyar Bagtyyar
Вован Бирюков чезаглупость ?
800 ватт не запустит - только свет гореть будет в холодильнике.
Лично ИБП не подключала.
Дома есть солнечные батареи и инвертер с 12 на 220 вольт. плюс АКБ ( примерно так же устроен ИБП)
Меньше киловатта холодильник не запускает. Просто горит свет в холодильнике и всё.
Ludmila Chisia Откуда вы это знаете? ))) Женский пол такое осознать не может. Не для их мозгов. Хотя бывают особи... но редчайший случай.