Т.е., если вы бы не стали - то поясните почему плз. Может есть лучше альтернатива?
... Ps.
Аналогичный вопрос про бинокль с видеозаписью и монокль инфракрасный
Прочие промтовары
Стоит ли покупать набор с "многофункциональной лопатой для выживания", который тут рекламируют? И почему?
Все эти многофункциональные девайсы ломаются на раз/два.. А лопата – это вообще не то, что нужно для выживания в первую очередь. И самая обычная вполне сгодиться.
Ничего тут не рекламируют, что за бред.

Надо понять, что такое реклама. Это, когда товар или услуга не пользуется спросом, т. е. является дерьмом. Но она нужна: посмотришь и уже знаешь, что не нужно брать ни в коем случае. Реклама в этом случае является подсказкой. Для рекламодателей --это позор, но они не ведают об этом.
Рекламодатель надеется (и не зря) на полчище лохов в нашей стране. После очередного наступления "на грабли", лохи умеряют свой пыл. Поэтому нужны свежие способы доставки информации. И в этом реклама преуспевает. Притом в эту "реку" лохов вливаются новые, молодые силы, ещё не познавшие горечь разочарования. У кого есть региональное радио и даже федеральные каналы, могут наблюдать нашествие шарлатанов от медицины каждый день, по нескольку раз, нацеленное, главным образом на старшее поколение, которое и в молодости то не отличалось умом, а под старость и вовсе. Зато есть деньги! Главная задача мошенников--выудить эти денежные средства, слово-то какое... Блюстители "порядка" любят так выражаться. Ну да ладно... Так что, вот так, дорогие шопоголики, вперёд за шлангом, который увеличивается (даже стыдно сказать) в 3 раза и ничего не весит.
Если не подделка стоит
сейчас все что пользуется спросом подделывают
и еще... для похода 1 раз в год не стоит брать
Лопат у меня и так хватает, а бинокль с моноклем мне вовсе не нужны
Зачем? Купи обычную лопату, банку тушенки и веревку. Ещё гречи, а то такое выживание без гречи.
Не знаю почему тут все пишут что не годная вещь. Очень даже годная. Не нужно нести пару тысяч вещей. А эта лопатка, у которой есть много функций. И им реально удобно пользоваться. Сам в этом убедился. Беру с собой когда хожу на охоту. Если что под рукой. Не в том смысле, что я им убиваю животных...конечно ??. А просто удобная вещь. Если кому интересно, то заказывала тут с хорошей скидкой clck.ru/h7d8r