Прочие промтовары

Чем отмыть гадкий запах из пластмассовой бутылки?

В пластмассовой бутылке задержалась вода (на долго) и она дала очень неприятный запах, пыталась отмыть разными способами, но ничего не получается.
Я открою вам страшную тайну. Все пластиковые бутылки - одноразовые! Просто они так сделаны, что при длительном использовании в воду начинают выделяться вредные для нашего здоровья вещества (особенно, когда горячую воду наливают) . Не верите? Сожгите и понюхайте, чем пахнет. Кстати, эта гадость проникает в половые клетки, вызывая там хромосомные мутации. Поэтому если хотите здоровья и детей, то налейте в бутылку растворитель - он и запах перебьет.
Инна Сайгашкина
Лучший ответ
а в пластиковых бутылках нельзя что-нибудь долго хранить. лучше новую купи
Gheyath Asmi
пусть открытая постоит. . и фэри отлично моет..
Наталия Гилева
Попробуйте обычной питьевой содой.
Эля Коновалова
А бутылка - дорога как память? Выкинь и забудь. Или прибей к стене :))
уксусом пробывали?
отмывается всё с пластика достаточно чисто любым средством. . а чтоб уничтожить запах нужно налить воды в неё полную вода вытеснит пропитаный гамном воздух и всё... будет окей...))
не знаю как бутылку, поможет или нет ?, но всё остальное от запахов хорошо отмывает обычный уксус
моему знакомому досталась квартира с трупным запахом (извиняюсь за подробности) , находитться там было невозможно даже когда все отмыли с хлоркой так вот, он ставил кипятить в каждой комнате кастрюльку с уксусом, до полного выкипания -- --запах был побежден
блин, но не золотая же она, купите новую.
Абубакр .
выкиньте и купите новую
Ля П О Та
выкиньте бутылку и купите новую воду так будет лучше. И бутылка чистая и не воняет и вода свежая, двойная польза.
Очень хорошо отмывает и удаляет запах- при чем быстро -крапива.
Закладываешь в бутылку несколько веток, наливаешь немного холодной водички и хорошенько потряси. Если не поможет сразу-повтори.
Точно знаю.
Я неожиданно нашёл ответ, с Китая пришёл прибор измерения минерализации воды, замерил свой водопровод минерализация 970 единиц при положенных не более 150, перешёл на очищенную 27 единиц, и вот уже около года бутылке, никакого запаха.
Антон В
выбрось и забудь