Прочее о здоровье и красоте
Как сохронить загар после моря у нас, в Росии, что б он быстро не смылся нашей водой.
Самый стойкий южный загар получится, если перед поездкой на юга пройтись по телу скрабом. А на юге каждый вечер, после прихода с моря не просто обмываться в душе, а с мочалкой, тогда отмершие чешуйки вы сразу удаляете, а на новые будет ложиться загар. Если так делать каждый день, пока вы на юге - загар надолго сохранится и после возвращения домой. А еще сейчас появились специальные средства для закрепления и продления загара.
Ну, начнем с того, что загар не смывается. Просто чешуйки мертвой кожи отслаиваются. Чтобы кожа не шелушилась, используйте кремы после душа и делайте ванны с молотым геркулесом. (1 стакан молотой овсянки завязать в несколько слоев марлевого мешочка и опустить в ванную. Можно использовать несколько раз).
В морозильной камере.
После загара приймите душ и намажте тело маслом "Джонсонс Беби". И для кожи полезно и загар дольше держится.
лаком на 3 слоя и не мыться
Покрыть лаком..
Я полностью согласен с Надеждой Стоговой
По приезду с отдыха сходить в душ и потереть тело мачалкой, омертвевшая кожа отойдет сразу.... ну а потом пойти в солярий на раза 3-4 закрепить результат, тогда останется надолго.
Известно, что морской загар очень нестойкий, поэтому знающие люди советуют закрепить его на речке, даче, на балконе...
Ходи в солярий 2 раза в неделю и все будет ОК!