Прочее о здоровье и красоте

Обгорела на солнце очень хорошо :( Меня ломает как при ОРВИ-это от ожога?Чем себе помочь?

Ацетилсалицилловой кислотой, с интервалом 12 часов. Ещё можно взять мазь Малавтилин и добавить туда немного Аекола (это масляный раствор витаминов) и намазаться (втереть в кожу) . Только осторожнее, пачкает желтизной. Помыться часа через 2.
Если нет Малавтилина, берите любой увлажняющий крем для кожи, нежирный.
Этот метод я десятки раз уже применяла.
Виктория Кардашова
Лучший ответ
Терпеть. И растереть тело (ожоги) медицинским спиртом! Поломает пару дней и пройдет само.. . Если есть настоящая сметана (бабушкина, с деревни, та что с магазина - не годится) , то чуть позже намазать ею ожоги - помогает реально.
Алёна Гелета
Инжу Керейбаева да Вы что!? спиртом вообще до мяса сжечь можно!!!
Салтанат Оспагалиева НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СПИРТОМ НЕ РАСТИРАТЬСЯ!!!
Кожа и так высушена! А вы ее спиртом... Садизм...
Пить сырую воду из под крана, а на худой конец зелёный чай неограниченно
Salta Turabayeva
надо аспиринчику выпить (что-нить жаропонижающее и болеутоляющее)
это раз, а два - увлажнись чем-нить, вроде ожоги кефир снимает хорошо
может и от ожога, а может еще тепловой удар наложился-пей жидкости побольше, намажь обгоревшие места пантенолом
Наверняка еще и тепловой удар. Можно аспирин принять и спать лечь, к утру лучше должно стать. Ни в коем случае спиртом не растирайся! (неверный совет) , лучше чем-нибудь смягчающим, пантенолом, например, или сметаной (кефиром хорошо тоже).
Яна Королева
Примочки (холодный раствор отвара ромашки) марлю намочила и прикладываешь. Потом сметанку, жирный крем, D-пантенол мазь и внутрь 2 таблетки анальгина. И спать в кроватку. Организму нужен покой. СПИРТ - ни в коем случае!!!! Не слушай дезинформаторов
Юлия Конончик
Ни в коем случае спирт или любой продукт его содержащий! Пить как можно больше жидкости, можно принять парацетамол. Ожоги смазывать пантенолом
сначала спиртиком!!!! Облазить не будет кожа. А потом увлажнить кожу надо. Ну и аспиринчика, если температура
мне нравится сметаной
Liudmila Radziuviene
Пантенол спрей.
При ожогах замечательное средство.
Возмите сметану так... пожирнее и намажьтесь... желательно. чтоб сметана из холодильника была, тогда жжение проходит, хоть на некоторое время! И дождитесь по ка сметана вся впитается и засохнет на коже!!
Чтобы снять температуру и не облазить потом, лучше смазывать жирной сметаной, по мере впитывания. Дедовский способ, но верный.