Прочее о здоровье и красоте

вчера обгорел на солнце -чем можно подлечиться

Natasha Rogozhkina
мажьте мазь или брызгайте спрей Пантенол (Д-Пантенол) , продается в аптеке! помогает очень, боль снимает. !!сама им пользовалась, правда помогает!! !
ну и еще сметанкой конечно же. ! старинный проверенный метод.
еще соком алоэ можно!
от кефира кстати толку мало, он не жирный, и обсыпается очень быстро.
сметана жирная, и мазь пантенол жирная!
Марина Татомир
Лучший ответ
Можно кефиром, а можно увлажняющим кремом любым смазать обгоревшие места. Вообще-то лучше сразу это делать.
Для быстрого восстановления кожи рекомендую сходить на приём к косметологу (да, да, не смотря на то, что Вы - мужчина) . Существуют специальные восстанавливающие кожу процедуры.
На лицо кроме крема (лёгкий увлажняющий типа детского молочка) или под него можно наносить желе Солкосерил или Актовегин. Как вариант - пресловутый кефир, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. Можно ещё использовать Д-Пантенол (в Вашем случае подойдут крем или спрей, но они применяются при совсем свежих ожогах; оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие) либо средство от ожогов Hempz (успокоит и охладит раздражённую кожу).
$...alina...$ _=)=)
пантенолом !
Евгения Офий
намажься кефиром или сметаной
Айна Бакирова
кремом надо смазаться специальным)
Надя Лиса
сметанка)))
как всегда, сметанкой
Для лечения ожогов и ран из стеблей с цветами БЕЛОЙ ЛИЛИИ готовят настой. Для этого нужно измельчить 3 стебля с цветами, поместить их в пол-литровую посуду, залить доверху растительным маслом и дать настояться в течение двух недель. По прошествии срока цветки из масла удалять не надо, настой хранить в холодильнике.
Пробовал на себе, лучше средства пока не встречал.
кефиром намажся
сегодня уже не чем, нужно было вчера намазаться либо пантенолом либо кефиром или сметанкой
Iroda Ruzieva
сметана лучшее средств
Кефиром намазаться - это очень хорошо помогает!
сметаной лучше всего
спасателем! Эта штука от всего: от укусов насекомых, ожогов, ушибов, раздражений.. . на все случаи жизни, вообщем))
КЕФИРОМ намазать кожу. Одежду одевать только из хлопка.
У меня друг очень легко обгорает на солнце, так ему помог Nivea sun ( охлаждающий спрей после загара).