мажьте мазь или брызгайте спрей Пантенол (Д-Пантенол) , продается в аптеке! помогает очень, боль снимает. !!сама им пользовалась, правда помогает!! !
ну и еще сметанкой конечно же. ! старинный проверенный метод.
еще соком алоэ можно!
от кефира кстати толку мало, он не жирный, и обсыпается очень быстро.
сметана жирная, и мазь пантенол жирная!
Прочее о здоровье и красоте
вчера обгорел на солнце -чем можно подлечиться
Можно кефиром, а можно увлажняющим кремом любым смазать обгоревшие места. Вообще-то лучше сразу это делать.
Для быстрого восстановления кожи рекомендую сходить на приём к косметологу (да, да, не смотря на то, что Вы - мужчина) . Существуют специальные восстанавливающие кожу процедуры.
На лицо кроме крема (лёгкий увлажняющий типа детского молочка) или под него можно наносить желе Солкосерил или Актовегин. Как вариант - пресловутый кефир, которым лечили нас в подобных ситуациях наши бабушки. Можно ещё использовать Д-Пантенол (в Вашем случае подойдут крем или спрей, но они применяются при совсем свежих ожогах; оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие) либо средство от ожогов Hempz (успокоит и охладит раздражённую кожу).
пантенолом !
намажься кефиром или сметаной
кремом надо смазаться специальным)
сметанка)))
как всегда, сметанкой
Для лечения ожогов и ран из стеблей с цветами БЕЛОЙ ЛИЛИИ готовят настой. Для этого нужно измельчить 3 стебля с цветами, поместить их в пол-литровую посуду, залить доверху растительным маслом и дать настояться в течение двух недель. По прошествии срока цветки из масла удалять не надо, настой хранить в холодильнике.
Пробовал на себе, лучше средства пока не встречал.
кефиром намажся
сегодня уже не чем, нужно было вчера намазаться либо пантенолом либо кефиром или сметанкой
сметана лучшее средств
Кефиром намазаться - это очень хорошо помогает!
сметаной лучше всего
спасателем! Эта штука от всего: от укусов насекомых, ожогов, ушибов, раздражений.. . на все случаи жизни, вообщем))
КЕФИРОМ намазать кожу. Одежду одевать только из хлопка.
У меня друг очень легко обгорает на солнце, так ему помог Nivea sun ( охлаждающий спрей после загара).