Кефир нанести на обгоревшую часть тела, через некоторое время смыть прохладной водой.
2 ст. л. сметаны смешать с 1 ст. л. растительного масла и 1 желтком. Смазывать обгоревшую на солнце кожу несколько раз.
Компресс из холодного зеленого чая.
Сок алоэ поможет снять боль, либо охладить кожу, если его соединить с заваркой, намочить ткань и приложить к больному месту.
4 ст. ложки овсяных хлопьев заварить в 100 мл кипятка. Теплыми нанести на кожу, через 10–15 минут смыть прохладной водой и нанести увлажняющий крем.
Обгоревшую на солнце кожу можно протирать свежим соком сырого картофеля.
Для лица подойдет свежий огурец, если его натереть на терке, и нанести на лицо на 15–20 минут. Смыть лучше всего чайной заваркой.
Если кожа обгорела на солнце, то хорошо помогает… . обычная водка! Сразу же после душа смазать тело водкой, а утром краснота пройдет, превратившись в легкий загар.
Прочее о здоровье и красоте
Сегодня обгорел на солнце. Что помогает?
Сметана и аспирин.
При 1й и 2й А степени ожога поможет Пантенол вместе с местными анесттиками в спрее - какие есть в Вашей аптеке.
Кефиром прохладным облейся или сметаной.
крем после загара
СпЕрМОй протри
В ванную налить натуральный яблочный уксус и полежать минут 20.Хорошо снимает.
Пантенол-спрей, продается в аптеке
По вожможности нужно приобретать молочко или какой нибудь крем после загара, эти вещи специально разработаны для таких ситуаций. На днях была на пляже перележала на солнышке, приехала домой намазалась и всё в порядке, я не облазию. Уже не раз спасалась таким образом.
сметана
Сметана.
пантенол