Прочее о здоровье и красоте
Роды - это омоложение организма или, наоборот, старение?
если вы молодая и здоровая то роды иногда неплохо сказываютс на женщине. . А если вам за ...и здоровье уже нито, то это уже не омоложение, а изнашивание потому что беременность это большое испытание для вашего организма и он работает за двоих. А у вас есть проблемы, то вовремя беременности они могут обострится. Главное это позитивное отношение ваше и окружающих людей к этому процессу и после родовому тоже.
Изнашивание организма.
Сама по себе беременность – стресс для организма, причём очень неслабый!
роды это естественный процесс
Если это десятые роды то тут уж вряд ли можно говорить об омоложении... что бы ни говорили роды, как в прочем и беременность, отнимают у организма много жизненной энергии.... хотя оно того безусловно стоит =)))
Это кто как к этому относиться.
Если женщина считает, что роды - это все венец жизни, то и вести и выглядеть будет соответственно.
Если начало - аналогично.
Многие женщины сильно хорошеют после родов. До родов была страшненькая, а после родов смотришь - ничего так стала.
Больше к старению подходит.
конечно организм омолаживается... а когда увидишь и маленькое чудо, своего ребёнка -и душа светлеет, а значит молодеет...
Роды-это замечательный процесс в жизни каждой женщины; и каждая счастливая мама сама делает выводы, как повлияли они на ее дальнейшую жизнь.
Насчет омоложения трудно сказать, но потрепало организм беспощадно...
омолаживается, если их штук 10 родить так можно всю жинь молоой ходить. но это по организму, лицо то все равно стареет но не так как у нерожавших
Роды -это подарок жизни, никак не подпадающий под ваши два определения.