Из народных средств против старения хорошо протирать кожу лица прохладным соляным раствором. Для этого в 1 стакан кипяченой воды добавьте 1 чайную ложку соли, и размешайте. Смочите ватный тампон в этой смеси и протрите лицо и шею легкими похлопывающими движениями.
Также можно утром после умывания накладывать горячие компрессы на лицо. Небольшое полотенце опустите в горячую воду, затем отожмите и приложите к лицу, захватывая также и шею на 2-3 минуты. После этого ополоснитесь прохладной водой.
* * * * *
Рецепт ржаной маски от морщин: Возьмите 2 столовые ложки ржаной муки, 1 яичный желток, и 3 столовые ложки теплого молока. Взбейте в миксере все ингредиенты, и наложите на кожу лица и шеи на 20 минут, по истечении которых умойтесь теплой водой.
* * * * *
Чаще всего в борьбе против старения кожи используются желтково-медово-масляные маски: 1 яичный желток хорошенько разотрите вместе с 1 чайной ложкой касторового или камфорного масла (если такого масла не имеется, используйте любое растительное) . Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой.
* * * * *
Еще один рецепт яичной маски от морщин: 1 яичный желток размешайте с 1 чайной ложкой меда и с 1 столовой ложкой толокна (вместо толокна можно использовать овсяную муку) . Нанесите массу на лицо, и спустя 15 минут смойте теплой кипяченой водой.
* * * * *
Желтково-медовая маска от морщин: 2 яичных желтка тщательно разотрите с 1 столовой ложкой меда и с таким же количеством глицерина. Наложите маску обильным слоем на кожу лица и шеи, и по истечении 20-ти минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
Прочее о здоровье и красоте
Способы омоложения организма и внешего вида человека?
Пить пиво на разлив-б! омоложение гарантировано!
Рассмотрим современные способы омолаживания, которые может позволить себе практически каждый человек.
++Ароматерапия
Целебное воздействие эфирных масел на организм открыли еще в древности, знатные дамы и королевские семьи носили с собой флаконы с нюхательной солью (обычная морская соль с эфирным маслом) , которая продлевала им молодость.
Вытяжки и масла многих растений содержать большое количество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, вследствие чего улучшается водно-липидный баланс кожи, кровообращение и синтез в клетках.
Также оказывают влияние на состояние организма и фитогормоны, содержащиеся в маслах, они сходны по структуре с гормонами человека и восстанавливают гормональный баланс в организме.
Эфирные масла растений оказывают комплексное воздействие на человека, улучшают процессы регенерации кожи, снимают нервное напряжение, воздействуют на все системы: кровеносную, лимфатическую, дыхательную. Также массой полезных свойств обладает биомассаж при помощи масла, мягкое воздействие эфира на активные точки (точки Боннье) улучшают кровообращение, лимфодренаж, тканевый обмен и нейрогуморальную регуляцию.
++Здоровый образ жизни
Хоть психологи и отмечают негативное восприятие этой фразы человеком, однако молодость удается сохранить тем, кто тщательно следит за собой: сохраняет стабильный вес, следит за чистотой, как снаружи, так и внутри и занимается спортом.
На сегодняшний день существует множество диет, способов питания (сыроедение, раздельное питание, вегетарианство и т. д.) , всевозможных вспомогательных чаев и биодобавок к пище, которые позволяют нормализировать обмен веществ, сохранять постоянный вес, избегая резких скачков.
Комплексы очистительных процедур предлагают как медицинские клиники (чистка кишечника, печени и организма в целом, от шлаков) , так и косметические кабинеты (чистка кожи лица и всего тела от загрязнений, отмерших клеток) .
В спортивных залах и клубах, также можно найти группы, которые занимаются по специальным омолаживающим программам, создавая различную нагрузку на различные группы мышц.
++Секс
Да-да, не удивляйтесь, специально поводились исследования, которые доказали, что регулярный секс способствует сохранению молодости и здоровья. Те люди, которые занимаются сексом регулярно, выглядят в среднем на 5-7 лет моложе своих сверстников.
++Сон
Многие исследователи доказывают высокую эффективность сна в сохранении и продлении молодости. Во сне мы проводим порядка одной трети своей жизни, если засыпать определенным образом, то можно вернуть себе молодость и красоту. Для омоложения используется психологический метод визуализации. Перед сном необходимо думать только о хорошем и представлять себя молодым, бодрым и здоровым, можно посмотреть на фотографию, которая вам больше всего нравится, в том возрасте, который у вас вызывает самые приятные воспоминания и ассоциации. Считается, что йоги именно таим способом сохраняют свой организм в том состоянии, которое им необходимо.
++Вода
Простая чистая вода также замечательный способ омоложения. Согласно основным постулатам биоритмологии (науки о суточных ритмах работы органов) вода, которая выпивается утром на пустой желудок, обладает целебными свойствами. Пить необходимо очищенную сырую воду, так как кипяченая не усваивается в должной степени организмом. Если у вас нет фильтра, можно пить талую воду, если нет возможности получить талую воду, полезно принимать воду с медом (в стакан кипяченой воды добавить чайную ложку меда) . Если выпивать два стакана холодной очищенной, сырой воды утром это поможет вам сохранить бодрость, молодость и здоровье на долгие годы.
++Какой из этих вышеперечисленных способов наиболее эффективный сложно сказать, каждый человек сделает выбор в пользу того, который наиболее ему приемлем. Ясно одно, если стремится к омоложению, предпринимать какие-то действия и процедуры, то результат, несомненно, будет.
++Ароматерапия
++Здоровый образ жизни
++Секс
++Сон
++Вода
ванна с отваром из зеленного чая... русская баня, медовый массаж
пить био доступную Воду и чистить организм 2 раза в год