Прочее о здоровье и красоте

каким способом лучше очистить организм?

я делаю так: утром натощак развести в 0,5 л. кипяченой воды комнатной температуры 1 ч. л. соли без горки и выпиваю! через полчаса выпиваю стакан кефира! Проходит мин. 15 и идешь в туалет, ну а там естественный процесс и начинается)))) я делаю так каждый месяц, 2-3 дня подряд, так очищается кишечник!
Моисеева Людмила
Лучший ответ
Попробуйте коловаду. Там есть всё - и очистительные травы, и сорбенты, и клетчатка, и витаминно-минеральная поддержка, необходимая, чтобы компенсировать потери, неизбежные при любой очистке, и противопаразитарные травы, и микрофлора, и клетчатка, и ферменты. Очищается весь организм, в комплексе, за короткий срок, без изменения обычного образа жизни, без сложных и неприятных процедур.
Kate Shubina
Меня спасают 2 вещи: глина (но это на любителя) и клетчатка (продается в аптеке, 36,6 точно есть) . Но если Вы о клизмах и пр - тут я не советчик
@@@lena @@@
Каким нибудь слабительным чаем, типа Летящей ласточки.
На сегодняшний день самая лучшая система это программа эндоэкологической реабилитации по Левину. У меня в блоге есть подробности.
А это фрагмент из блога: "Для того чтобы суметь привести в нормальное гармоничное состояние свой организм и все стороны своей жизни, необходимо владеть системой ЗНАНИЙ. ЗНАНИЙ не о способах лечения болезней (это задача врача) , а устранения заболеваний, поддержания, укрепления здоровья и сохранения его на долгие годы. ЗНАНИЯ эти представляют собой свод правил, основанный на приоритетах Российской Академии медицинских наук (РАМН) , Минздравсоцразвития РФ и базирующихся на представлениях В. И. Вернадского, В. А. Коптюга, В. П. Казначеева и других величайших учёных современности, Ю. М. Левина и др.
Однако современный период характеризуется перенасыщением информационного пространства однонаправленной, недостоверной информацией, а рынка – схожими продуктами оздоровительного питания самого различного качества. Недопустимо низок уровень образованности населения в области гигиены, в том числе отдельных её элементов – здорового питания и БАД к пище. Поэтому перед компетентными органами возникла необходимость создания системы гигиенического образования населения, позволяющей за счёт качественного информирования граждан (дистанцируясь от стандартных методов рекламы конкретных средств, описания их свойств и каких-либо необоснованных рекомендаций) увеличить объём использования всех мер и средств, необходимых для полноценного и всестороннего воздействия на здоровье.
Принимая данный факт, ведомства, ответственные за различные направления гигиены, приняли согласованное решение о совместном формировании и внедрении в рамках российской программы «Здоровое питание – здоровье нации» концепции «Здоровье через гигиену» . Координирование внедрения концепции «Здоровье через гигиену» поручено центрам оздоровительного питания российской программы «Здоровое питание – здоровье нации» . Ответственность за благополучие населения, его здоровье, социальную полноценность несёт ряд ведомств, в том числе Федеральная служба Роспотребнадзора, РАМН, РАСХН, ГУНИИ питания РАМН, здравоохранения (Минздравсоцразвития РФ, научный Совет по медицинским проблемам питания и т. д.) . " Реализуется эта программа через Центры РПО АРГО.
На мой взгляд - первое, что важно при "очищении организма"осознавать - что это не как генеральная уборка - раз в месяц или полгода.
Это ежедневная поддержка систем детоксикации: печень, почки, кишечный тракт.
Я считаю - важно начать с того - что перестать вносить (употреблять) то, что "засоряет" организм: белый хлеб, сладости, алкоголь, копчености и маринады и прочее-прочее.
Это как с пожаром - сначала - избавить от источника огня - потушить - потом уже восстановление.
Ежедневное употребление пищевых волокон - как растворимой клетчатки: пектины яблока, груши, чернослив и курага, так и не растворимой - которая сорбирует, тонизирует, "подметает"стенки кишечника - злаковые отруби, в количестве 20-40 гр.
Рекомендую Нутрикон - заодно и поддержка в выработке и усвоении витаминов группы В и прочих.
Прекрасен Литовит - доноросорбент - он по площади сорбции больше чем активированный уголь - при этом еще и является донором многих важных микро-макроэлементов.
Чистая вода, чистый воздух, чистые-светлые мысли.
Следить за работой печени и почек и поддерживать их, не ждать - пока функцию очищения и избавления от токсинов возьмут на себя суставы или кожа - прыщи и сыпь.
Всего чудесного!
Гигиена-это, конечно, необходимо, но все таки Ваш ответ больше похож на доклад на съезде. Интереснее, когда своими словами-для людей это более понятно и доходчиво! Извините, если что, обидеть Вас не хотела!!!!
кефир пей)