Прочее о здоровье и красоте

Почему мы ЗЕВАЕМ из-за чего???

Natalia Moiseeva/titova
Когда происходит кислородное голодание (затхлать помещений, даже когда спать хочеш, обмен веществ замедляеться. ) Мозг посылает сигнал о ехватке кислорода и происходит зевота. Во время зевания кровь обогощаеться кислородом. ( пример: После зевания (когда хочеш спать) часть сонливости проходит.)
Надежда Иванюк
Лучший ответ
Кислородное голодание мозга.
__
____J@mk@ ______
из-за нехватки кислорода
Aikosha Kanafina
Да! Да! именно кислородное голодание... а это следствие закисления организма... а причина----ОБЕЗВОЖИВАНИЕ организма... мы практически разучились пить воду. натуральную. происходит концентрация солей. кровь густеет... а в густой крови нет места кислороду и лейкоцитам, нашим защитникам негде развернуться... страдает иммунитет. ..выход ясен ???кучу болезней можно избежать и повернуть вспять.. просто надо пройти курс основной грамотности здорового организма.
Воздух в лёгких обновляется.
Кислорода мозгу не хватает, это вызывает зевоту
Adel Harrison
Мы проветриваем мозг перед сном.
Нехватка кислорода в крови.... и надо отдыхать
Из-за недостатка кислорода в мозге. Когда в крови накапливается углекислый газ. Организм рефлекторно реагирует, пытаясь улучшить снабжение органов кислородом.
Считается что из-за скуки или усталости.
Некоторые говорят что от нехватки кислорода.. . но это бред.
А может от повышения активности мозга. Повышается активность и появляется нехватка кислорода, за счет повышенной его переработки. Но это противоречит моему "бреду" :).
А вообще если начать очень часто и глубоко дышать (попробуй сейчас) , начнешь зевать.. . тупо??.. Да.
Так почему-же мы зеваем??.. а хз.. . может что-бы мухе было куда приземлиться.