Прочее о здоровье и красоте
Как быстро научиться ходить на каблуках?
Встань на высокие каблуки и попроси сфоткать и заснять на камеру тебя сзади, идущей и стоящей. Если позвоночник не выдерживает и походка ниже всякой критики - то каблуки угробят здоровье, это - не тое. Есл же соотношение размера каблука и стопы оптимальное, позоночник здоров и силен, и каблук точно приходится под сердину пятки, то пойдешь сразу с определенной легкостью, и будешь ходить устойчиво, когда подъем и позвоночник перестроятся под каблук. Большинство женщин на шпильке сзади выглядят так ужасно, что хуже опозориться - уже некуда...
Высокий каблук - замечательное решение! Лично я не могу с ним растаться ни в летнюю жару, ни в гололёд. Учится ходить на каблуках осенью - идеально, потому что в сапогах опора для ноги гораздо более устойчивая, чем в туфлях.
Конечно, можно потренироваться дома, описывая круги по квартире на шпильках и книгой на голове, можно делать специальные упражнения, укрепляющие стопы (подъёмы на носках, ходьба на носках и пятках) .
Но главное - приобретите хорошую пару обуви. Известные производители делают невероятно удобную обувь (благодаря множественным исследованиям, новейшим технологиям) , в которой даже на тонкой шпильке в 12 см будешь чувствовать себя как в тапочках. Конечно, не многие девушки могут отдать 400 долларов на сапожки, но за 100-150 Вы сможете найти тоже что-нибудь надёжное.
Выбирайте каблук сразу высокий, не 12, но 8 см. Но не тонкий, а утолщённый - больше опоры. Голенище будет дополнительно фиксировать ножку. Тщательно примеряйте обувь. Выбирайте по размеру не надеясь на "разноску". Если ходить и стоять Вам приходится много, то покупку проводите во второй половине дня. Лично я покупаю повседневную обувь на 0,5 размера больше.
А вообще-то слишком много рекомендаций! На самом деле всё очень просто! Уверена, что первый же Ваш "выход" будет на высоте! И в прямом и в переносном смыслах!
Быстро научиться или быстро ходить? В любом случае, чтобы себя уверенно чувствовать на высоких каблуках, надо постепенно прибавлять высоту каблука
Одевай на талию тугой ремешок. Помогает сохранить баланс, т. к. каблуки перераспределяют нагрузку в позвоночнике и ногах.
Дома сначала носить, пробуй сначала не высокие!
постоянно таскать, хотя это и неполезно, походи дома по полу. Если даже я научился, то ты-то тем более, сама природа велит)
купи туфли на НЕБОЛЬШОМ каблуке и ходи в них, потом купи туфли с каблуком побольше и так далее, что б нога привыкала
тренероваться дома, начинать с не очень высоких каблуков
Носи 2 пары обуви, на каблуках и без.. . и как только начинаешь уставать на каблуках переодевайся. Иначе, натрешь мазоли и тогда никогда больше не сможешь ходить на каблуках.. .
Еще хороший совет это начинать по нарастающей сначало туфли на каблуке 4-5 см, потом 6 - 7 потом больше.. . и также сначало толстый потом тоньше каблук...
постоянно на них ходить. трудно.
ходить дома на каблуках