Прочее о здоровье и красоте
как можно быстрее и менее болезнено научится ходить на шпильке и на высоких каблуках или это нереально?помогите
а то долго ходить нога устает((а хочется выглядеть элегантно
Поделюсь своим опытом из далекой юности.
Начинали мы, девушки, действительно с небольших каблуков, довольно толстых (такая мода была) .
Затем пришла мода высоких каблучков (9-11 см) . Такие прелестные босоножки мы надевали только на дискотеки и вечеринки. Ноги потом просто "отваливались", но горяче-холодные контрастные ванночки, увлажняющий крем для ног и затем подушка под ногами (чтобы их приподнять) - все это хорошо спасало наши ножки.
Вскоре мы уже носили эту красивую обувь с утра до вечера (красота требует жертв! ) Да, к концу дня ноги совершенно "отваливались", не чувствовались.. . Но, что делать.. . Ванночки, крем и подушка.
В данном деле есть важное условие - каблук 9-11 см только для ног 38-40 размера. Если размер ноги меньше - следует подобрать "свой" комфортный размер.
И начинать ходить в такой обуви - лучше с комнаты, затем неспешные недолгие прогулки с подругой (именно с подругой, а не с другом, чтобы не чувствовать себя напряженно) по хорошему асфальту (не по мелкой тротуарной плитке!) .
А затем уже можно переходить на хождение в учебное заведение или на работу (а "про запас" хорошо иметь с собой уютные балетки) .
И еще - если предстоит несли тяжелые сумки - не надевайте каблуки! Тяжести и шпилька - не совместимы!
P.S. Есть счастливицы, которые преспокойно ходят на выоких шпильках "круглосуточно" и прекрасно себя чувствуют. Но их не так уж много.
на высоких каблуках легко ходить тем девушкам, у кого большой подъем, а если он маленький или плоскостопие, то лучше не мучаться Всегда можно выглядеть элегантно. даже на не очень высоких каблуках Очень смешно выглядит девушка на шпильках, но на полусогнутых ногах и с печатью усталости на лице от хождения на неудобных, но модных шпильках
vybirat obuv na schyrokoy udobnoy schpilke i gelatelno s platformoy spryatannoy speredi udobnye ochen i vyglyadit budesch elegantno!

шпильки - это большой труд и к сожалению как бы ты не хотела, но ноги болеть будут.
я научилась ходить на каблуках вот так: одела шпильки и катала коляску с младшей сестрой. несколько прогулок и ува-ля!
ходи каждый день на шпильках, постепенно увеличивая время хождения, со временем привыкнешь)))
ходить, а не задавать вопросы, мне 47, 32 из них на шпильках...
я с собой тоже ношу балетки) ) устаю на каблуках бегать и сразу переобуваюсь. а еще мне очень помогают силиконовые вкладыши под пяточки и под носочки. нога лучше амортизирует, не скользит в босоножках и туфлях. кстати хорошо помогают если что-то где-то чуть натирает.
Начинай с маленьких каблучков.