Прочее о здоровье и красоте
храп
посоветуйте как избавиться от храпа в домашних условиях
СПИТЕ НА БОКУ И НА ПОСТЕЛИ С ПРИПОДНЯТЫМ ИЗГОЛОВЬЕМ. НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 6 ЧАСОВ ДО СНА. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СНОТВОРНЫХ, АНТИГИСТАМИННЫХ И СЕДАТИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ ПЕРЕД СНОМ!
Самый эффективный способ избавления от храпа с помощью упражнений
Помогает избавиться от храпа укрепление мышц мягкого неба. Приготовьтесь произнести звук "И", напрягая в то же время мышцы глотки, мягкого небе и частично шеи, получится при этом нечто среднее между звуком "И" и рвотным движением.
Это упражнение надо делать по 25-30 раз дважды в день - утром и вечером. Очень часто результаты сказываются уже через две недели.
Знахарский способ, как избавиться от храпа во время сна
Тщательно потолките капустный лист с медом. Употребляйте перед сном. Или возьмите стакан свежего капустного сока, смешайте с ложкой меда и пейте перед сном. Курс лечения - один месяц.
Как заговорить храп
Наговаривают на воду или молоко перед сном: - Рыба в воде не моется, зубами не кусается, челюстью не скрипит, ночами да днями не храпит. Как рыба молчит, так и раб (имя) молчит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Как заговорить храп во сне
Как начнет храпеть во сне человек, встаньте к нему лицом, крестите ему голову и говорите: "Храпи, хропун, хропка, не храпи сия глотка. Храпи конь во поле, во широком раздолье, забери храп с раба Божьего (имя) . Аминь".
Для избавления от храпа
Необходимо 3 раза в день за час до еды съедать печеную морковь.
Как заговорить храп
Как заговорить храп во сне
Для избавления от храпа
Взять свежий капустный лист и мелко искрошить его. Потом смешать с медом. А можно взять стакан свежего капустного сока и тоже смешать с ложкой меда. Все это съедать или выпить перед сном. Курс такого лечения - один месяц.
Гимнастика от храпа. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву "И". Делать упражнение утром и вечером столько раз, пока не устанет челюсть. Первые результаты не менее чем через месяц.
Для лечения храпа нужно перед сном в каждую ноздрю закапать по капле оливкового масла. Храп должен отступить через несколько дней.
Одной из самых эффективных считается подушка, набитая гречкой, в форме собачьей кости. Храпун ложится так, чтобы его шея оказалась на самом узком месте, а голова - на подушке.
За 4 часа до сна закапайте в нос несколько, капель облепихового масла, и вы не будете храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и вы навсегда избавитесь от храпа.
Делать упражнения на напряжение гортани
Просто напрягать её и расслаблять - по несколько минут в день, можно чаще
воткнуть в рот кляп