Прочее о здоровье и красоте

Почему женшины красятся ? (а) чтобы понравится мужчинам (б)у них это привычка (в) им незачем занятся вот почему красятя

.
женщина должна быть женщиной
Эльмира Примкулова
Лучший ответ
В середине прошлого века один мудрый человек - схиигумен Савва из Псково-Печерской лавры - заметил, что когда женщина красится (то есть пытается своими силами "усовершенствовать" внешность, данную ей Богом) , она тем самым выдает внутреннее уродство своей души.
что б понравится кому то
Женщина всегда женщина . Кем бы и где бы она не была. Исходя из этого легко сделать вывод и насчет косметики в частности.
Лидия Исаева
чтоб выглядеть на все 100%!!!
я не крашусь, тока по праздникам, ну там к платью или украшниям, а то както бледно на этом фоне выгляжу! а так, я и так красивая. кожа меньше портится от макияжа!
Все для вас мужчины!!!
Diana Kulinhenko
что когда женщина красится (то есть пытается своими силами "усовершенствовать" внешность, данную ей Богом) , она тем самым выдает внутреннее уродство своей души.
Ну вот это уже перебор, бред я считаю, пример из жизни- 1 одна знакомая не красится, одевается не по моде да и вобще не очень женственна, зато характер-натуральная стерва, хитрая, расчетливая, может запросто предать, обмануть, ненавидит животных, бьет, собака которая живет у ее родителей, боится ее, как увидит убегает, и при всем этом девушка очень легкого поведения. 2- знакомая, красится, носит мини юбки ( кстати сплетни в этом случае стереотип, легкое поведение не зависит от одежды) любит гламур и все такое. Характер - добрая, искренняя, где-то глуповатая, обожает животных, не может спокойно пройти мимо бездомного животного или нуждающегося, верный друг, никогда не оставит в беде- проверено, недоступна, чтобы добиться ее парню, нужно очень постараться. Какой из 2 вариантов маральный урод? Судить о человеке, только потому, красится он или нет? не по этому нужно судить, я так считаю.

Для себя, в какой-то степени это даже творчество, люди все пытаются улучшить, не только внешность, интерьер например и т. д.
Первое. Женщины с животным строем психики бессознательно стараются привлечь сексуальное внимание всех окружающих самцов

http://znaipravdu.narod.ru/lessons/efimov/

Лекция N 18. Мужчина, женщина, дети
женщина старается выглядеть хорошо, потому что мужской глаз развит лучше чем ум
Думаю, что многие красятся, чтобы понравиться мужчинам. Но некоторые это делают, чтобы нравитться себе (в хорошем смысле).
Женщина, какая бы она ни была, должна следить за собой, вот например, если женщина не ухожена, мужчина не будет так смотреть на нее и восхищаться, как на женщину, у которой и губки подкрашены, и глазки, и пахнет приятно.
Не могу понять, почему мужья запрещают женам краситься?
Так принято. И мелкие недостатки заштукатурить
Ну, здесь может быть несколько ответов.
1) Ответ-анекдот:
"И сказал Бог: "Да будет Свет! "
И стал Свет. И сказал Он, что это хорошо.
И сказал Бог: "Да будет Земля! "
И стала Земля. И сказал Он, что это хорошо.
...И сказал Он: "Да будет мужчина! "
И стал мужчина. И сказал Он, что это хорошо.
И сказал Бог: "Да будет женщина! "
И стала женщина.
Бог подумал-подумал, и сказал: "Э-э-э.. Ну, ничего.. Она накрасится.. " =)
2) Ну, а если серьёзно, то тут несколько причин:
- Сложившиеся стереотипы, что женщина обязательно должна красится; некоторые даже воспринимают это как нечто вроде одежды - то есть такое же нужное и незаменимое
- Желание нравится (Тут работает банальный инстинкт, тут уж ничего не поделаешь)
- Пример всех взрослых женского пола (ну, то есть, ребёнок видит, как каждый день по утрам красится мама, старшая сестра и т. д. , ну вот и у неё и складывается программа поведения практически на всю последующую жизнь)
-Ну и, наконец, просто потому, что с точки зрения многих это "модно" или это просто "так положено".
я бы конечно ответил вариант "А" но есть и такая мысль что после перекраски волос в жизни данной женщины все меняеться
Чтоб подчеркнуть свои особенности внешности.. .
конечно когда женщина красится как "кондуктор" это уже не женщина...