Прочее о здоровье и красоте

чем полезна голубая глина, достанутая с 18 метров глубины...

можно ли ее на ножки, ручки, личико..??
Голубая глина самая полезная
Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Кроме этого голубая глина содержит: серебро, магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден. Это прекрасное противовоспалительное средство. Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Голубая глина используется в народной медицине, как эффективнейшее средство борьбы с облысением. Применяя эту глину можно излечиться от множества болезней. Известны случаи победы над раком третьей степени. Голубая глина самая древняя из глин. Голубая глина прекрасное средство избавиться от множества болезней. Кроме этого голубая глина прекрасное косметическое средство.
Мария Червяткина
Лучший ответ
Ничем она не полезна, метростроевцы её раньше не знали куда девать- и на свалку не повезёшь и в поле не вывалишь. А потом придумал кто то, что на этом ещё и заработать можно неплохо... Можно её на что угодно - только зачем?
Уважаемая Гуля, лечебные свойства глины зависит не от цвета и глубины ее добычи, а от состава и генезиса (происхождения) . Вообще-то на лечебную глину дают заключение соответствующие органы курортологии. Если шибко надо сообщите где находится эта глина (регион) и в каких условиях (озеро рядом, гора или еще что - геоморфология по-нашему)
Юлия Лабута
наверное самим процессом достования с 18 метровой глубины, пока спустишся, пока в тележку нашвыряешь, потом её надо до поверхности дотащить, потом высушить, измельчить, расфосовать и камунить впарить... .
Очень напряжный физический и интелектуальный труд, ну и прибыльный наверное;))))