Прочее о здоровье и красоте

привет! у меня есть голубая глина - на сколько она полезна и для чего!

Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Кроме этого голубая глина содержит: серебро, магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден. Это прекрасное противовоспалительное средство. Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Голубая глина используется в народной медицине, как эффективнейшее средство борьбы с облысением. Применяя эту глину можно излечиться от множества болезней. Известны случаи победы над раком третьей степени. Голубая глина самая древняя из глин. Голубая глина прекрасное средство избавиться от множества болезней. Кроме этого голубая глина прекрасное косметическое средство.
Ксюша Пашинская
Лучший ответ
Корчмар Анна спасибо! А я вот делаю для лица маску - она действительно помогает или фигня!!!
маски для лица а на пакеике должно быть написано
Nelya Vlaskin
Корчмар Анна это все понятно, что на пакетике написано, но как говорят "на заборе тоже написано...". Хотелось бы узнать на сколько она действительно помогает!
Если глину развести до густоты сметаны и нанести тонким слоем на лицо, потом (через 20 минут) смыть теплой, затем холодной водой, то кожа приобретает приятный цвет, сглаживаются морщины, исчезают прыщи и угри, светлеют веснушки. Маска из глины становится более питательной, если добавить в нее сок огурцов, томатов, лимонов или клюквы.
Сауле Оразова
Натур- продукт! Она полезна в любо цете. Бывает, черная, белая, розовая, и т, д. Для лица и волос! Применений много! Разведи ее в воде, до образования кашки, нанеси на чистое лицо. Когда полностью висохнет смой, смаж лицо питательным кремом! ! ( воду используй кепяченую или налей из крана но пусть отстоится)