голубая глина очень полезна! только что прочитала ее состав - в ней столько полезных микроэлементов, что мама не горюй! расписывать не буду, дам ссылку : http://glina.krimbiz.com/properties.html
Применение и рекомендации к применению очень подробно на том же сайте.
еще: http://subscribe.ru/archive/science.health.nature/200611/21100654.html
Сколько не искала о вредных и отрицательных свойствах голубой глины, все что смогла найти ...
Вред она может доставить организму разве только, если она просрочена или подделана)) ) В продаже чаще всего вы может встретить ее в пластинах и порошках. Однако, следует опасаться подделок, приобретая голубую глину. Чтобы уберечь себе от неприятных неожиданностей, лучше покупать глину в порошке и в специальной герметической упаковке, желательно в аптеке. Обязательно нужно проверить срок годности и наличие инструкции по приготовлению маски, скраба или ванны. И наконец, если вашей коже не понравилась новая косметика, и она прореагировала на нее раздражением, покраснением – придется воздержаться от использования глиняных масок и проконсультироваться с дерматологом.
Также: • Нельзя разводить глину горячей водой – она теряет свои целебные свойства. Глину, как и препараты на ее основе, не рекомендуется хранить в металлической таре, нельзя пользоваться металлическими шпателями для размешивания и нанесения глины.
Вот, еще:
Противопоказания к использованию голубой глины:
Применение чистой глины и косметических средств на ее основе не оправдано в случае чувствительной кожи и при коррекции возрастных изменений кожи, сопровождающихся сухостью.
Как и любое биологически активное средство, глина также имеет ряд противопоказаний при наружном применении: ее не рекомендуется наносить при заболеваниях щитовидной железы, делать грязевые антицеллюлитные обертывания при варикозном расширении вен, гипертонии.
Прочее о здоровье и красоте
Может голубая глина отрицательно повлиять на организм человека?
Наталья Дуля
Огромное вам СПАСИБО!!!
в том случае если вы ее собираетесь есть
Наталья Дуля
Я ею мазаться собралась...