Прочее о здоровье и красоте

Используете ли вы эфирное масло? (ароматерапия)? Вообще знаете ли, что это?

Да знаем . Муж купил эфирное масло Пачули и Кедра и книгу Светланы Миргородской АРОМАЛОГИЯ и Аромамедальен я в него капаю капельку и нашу дома, мне нравиться. И когда ванную принимаю тоже использую. Пользуюсь недавно, месяца два.
Света Малашенко
Лучший ответ
Эвкалиптовое с ментолом использую в сауне после фитнеса. Помогает глубже дышать и дольше сидеть в парной.
Пользуюсь маслом чайного дерева в следующих случаях:
В масле чайного дерева содержится более 48 ингредиентов, в частности, такой уникальный, как «виридофлорси» . Он не содержится ни в каких других растениях, обладающих бактерицидными свойствами (розмарин, эвкалипт) .
Масло чайного дерева стимулирует иммунную систему и может помочь при наличии целого ряда заболеваний. Масло чайного дерева подавляет рост таких бактерий, как стафилококки, стрептококки, пневмококки, гонококки, кишечной палочки, а также грибковой флоры.
Важным достоинством масла чайного дерева является отсутствие побочных явлений, таких как сухость кожи, шелушение и кожный зуд, свойственных синтетическим препаратам. Масло нетоксично и имеет приятный запах. Основным показанием к применению масла чайного дерева являются инфекционные заболевания кожи.
Боль в горле, ларингит: добавьте 5 капель масла в тёплую воду и полошите 2-3 раза в день.
Чайное дерево для ухода за зубами
Гингивит, кровоточивость дёсен: растворите 3-5 капель масла в маленьком стакане кипятка, полоскать дважды в день.
Кариес: капните 2 капли масла на зубную щётку, когда чистите зубы. Полощите рот 3 раза в день водой с добавлением 5 капель масла.
Эмоциональная сфера: Чайное дерево активизирует процессы восприятия и запоминания информации. Развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных ситуациях.
нет. головная боль на эту вонь гарантирована )
Знаю, что это такое, даже аромалампа есть, но к сожалению редко (почти никогда) не использую.
Да использую и очень давно, в сауне, при принятии ванн, в аромалампе, для ингаляций, для приготовления масок, скрабов и т. д. Очень нравится.
Для волос использую эфиры - клево помогает
В аромалампе использую для отпугивания комаров, а зимой хорошо при простуде пихтовое и эвкалиптовое масло