Прочее о здоровье и красоте

Как укрепить нервишки?Травки не помогают, а на сильные табл.боюсь подсаживаться."Новопассит" и пр.тоже на травах.

Это все хорошо. Но организму нужно помочь, и поможет только химия. А вы боитесь употреблять таблетки из-за привыкания к ним? Тот же феназепам и амитриптилин, если пропить правильно, привыкания не вызовет. А сейчас в аптеках без рецепта продают лекарства - афабозол, атаракс и др. , которые и вовсе не вызывают привыкания. По-крайней мере - станете спокойней, нормализуется сон, станете меньше реагировать на все, раздражаться, пройдет нервная дрожь, головные боли. Немного возьмете "себя в руки". А уже потом заниматься всем остальным. Здоровья Вам!
Мария Охалова, **
Лучший ответ
Принимайте прохладный душ, с каждым днем температуру воды уменьшайте!
Анкета Удалена
Наталья Шипилова Обливаюсь с утра холодной водой вообще-то,хожу в спортзал.
Укрепить их можно только личным желанием и усилием ЗАХОТЕТЬ это сделать. Потому что налегание на таблетки - это свидетельство некой распущенности, нежелания самому приложить усилия и сдержаться.
Между прочим, умение сдерживаться - это ОСНОВА ВЕЖЛИВОСТИ!
Этому с детства надо учить.
Поэтому - только физические меры: душ, прогулки, нормальный сон, питание, работа не на износ и ЛИЧНЫЕ усилия.
А вот если и это не помогает - значит, болезнь надо лечить! Но уж лучше не доводить себя до патологии...
Наталья Шипилова С утра обливаюсь холодной водой,хожу на фитнесс 2 раза в нед.,от руля отказалась,стараюсь ходить пешком,изредка на машине,хожу в баню,питание нормальное без излишевств,овощи- фрукты,рыба,утром "Геркулес" и пр.Таблетки вообще-то не пью, но ночью засыпаю нормально,но через час просыпаюсь...Водой хол.обольешься утром - и вперед,труба зовет!!!
Во-первых, травки успокоительного дейсвтия нужно пить РЕГУЛЯРНО и ПОСТОЯННО, а не раз от разу, как придётся. Та же мелисса, пустырник, шалфей, боярышник, синюха голубая - если их заваривать и пить хотя бы 1-1,5 месяца, потом сделать перерыв на 2-3 недели, а затем снова повторить курс приёма травок, но либо добавить в отвар ещё какой-нибудь травки, лтибо просто поменять её и заваривать другую - реально поможет, проверенно неоднократно как на самом себе, так и на родственниках. Ново-Пассит стоит также принимать курсами, а не так, что раз попили - и всё.
Миссис Х М
может быть укреплять их физически, путем недолгих, но изматывающих нагрузок, типа велосипеда в гору или боксирования груши. Чтобы после таких процедур становилось на все по барабану! :)
Посчитай до ста и обратно несколько раз.
правильное дыхание
запишитесь на йогу
Группа 2Во
ох ох ох ох ох.... при нашем то ритме жизни никакие таблетки не помогут.... ну мне вот нервы укрепляет кроме спорта я себя балую.... вот нет настроения я плюю на все и иду по магазинам... потом усталость но это другая усталость радостная....
Zhanna Amirhanova