Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, помогает ли бег укрепить здоровье?

В последнее время из-за малоподвижного образа жизни стала беспокоить ВСД (вегетососудистая дистония) - то голова покружиться, то слабость какая-то, то в сон часто клонит и т.д. Слышал что ежедневный бег полностью устраняет все эти проблемы. Есть ли у кого-нибудь похожий опыт? Какие результаты?
В физической реабилитации есть термин "лечебный бег". А также лечебная ходьба, лечебное плавание. Если нет противопоказаний, болезни сердца, гипертония, больные коленки, то однозначно да, бег с контролем ЧСС - пульса, вычисляется по формуле: 75% от 220- возраст, этот макс. пульс не превышать.
(*_*) (*_*) Альбина
(*_*) (*_*) Альбина
749
Лучший ответ
Врача спросите... .
Я с ВСД и по 40 километров в противогазе бегал - у меня сомнения что это офигенно укрепило мое здоровье.... ВСД осталось хорошо хоть сердце не посадил... .
В целом шанс посадить сердце ниже чем заработать геморрой не бегая... .
Начните с километра через день.... трусцой... .
мне помог очень. Я уже писала. Аэробные нагрузки укрепляют сосуды, сердце, они уменьшают скорость сердцебиения в покое (это случилось в моем случае (у меня была тахакардия) и уменьшает стрессовую частоту сердцебиения (сложно грамотно перевести с английского).
если нет других противопоказаний- то можно но постепенно, по-крайней мере не повредит, а ВСД у каждого ворого. но мне это не помогает.
у меня бывает, что я начинаю периодически бегать по 30 мин., легкой трусцой! мне очень нравится, чувствовать себя начинаю намного лучше! энергии хоть отбавляй!
Бег трусцой потом аукнется больными суставами.
Лучше быстрая ходьба. Если обстановка позволяет, можно коротко и быстро пробежаться (не трусцой, а по-спринтерски) , потом снова ходьба.
И лучше не по шоссе, а там, где отравы в воздухе поменьше.
от умеренные физ. нагрузок вреда не будет. Главное побороть лень, а там затянет.
Смотря что хотите укрепить))) )
лучше бегать где нет машин, в лесу или роще, лучше утром бегать.
не курить и не пить тогда эффект будет и главное это делать регулярно.
а уж если хотите что бы у вас руки и ноги были быстрые то надевайте утяжелители на руки на ноги и с ними бегайте. эффект вам гарантирую
Конкретно в беге нету, но на прошлой работе много двигался, а на настоящей почти нет, и каждый день когда приходится много ходить или просто "очень подвижный день") получается, то самочувствие намного лучше.
луче быстроя ходьба.