Прочее о здоровье и красоте

Что думаете о самолечении?

Пока обращалась к врачам - из "больниц не вылазила" Занялась самостоятельно своим здоровьем - необходимость обращаться к врачам пропала .Здорова и не болею. Того и всем желаю - будьте здоровы!
Танюшка;)
Лучший ответ
Если знаний по медицине ноль, и аспирин от анальгина не отличаете, то лучше к коновалам в поликлинику сходить.
Если с темой дружите, тогда почему бы и нет.
иногда помогает, это проверенно. но иногда.
Юля Филатова
если для этого нет необходимых знаний, это очень вредно. нужно знать что, лечить, какими методами и средствами, и какие могут быть от этого последствия. если вы не являетесь медработником, лучше не экспериментировать со здоровьем, а довериться людям, которые специально учились, чтобы помогать людям.
M Орлова
Думаю, что всё-таки надо начинать с обращения к врачу.
…Кто-нибудь заметил, что лечение в больницах представляет самую большую угрозу для вашего здоровья? Это о чем-то говорит? Возможно, есть что-то более безопасное? Что скажете о поиске целителя внутри вас?
… Надежда, вера и любовь творят чудеса –это пустые слова или что то надо сделать чтобы они работали .

Теперь возможность овладения новыми огромными энергиями и просветления предоставлена каждому человеку. Люди сейчас узнали о своем Высшем Сознании - Высшем Я, сотрудничая с которым, каждый человек может решить любые проблемы, ибо Высшее Я – это Бог в нас, Я ЕСМЬ Присутствие, и Он обладает неограниченной энергией, которую по просьбе человека может направить на решение любой задачи. Мой просветлённый друг составил методичку "Формулировки от Крайона", где собрал капельку способов, чтобы люди могли работать. Думаю, что ВАС ждет некое разочарование тем, что как-то придется корректировать свои взгляды. И вот после длительных блужданий в с закрытыми глазами я пришёл к простому выходу.
Я ИЩУ ОТВЕТ ДЛЯ МОЛОДЫХ. Умница! Совершенно прекрастный вопрос-ГАРМОНИЯ, ВНУТРЕННИЙ СВЕТ. Я однажды задавал такой уже.. . Себе =) Вот собственно говоря и ответ: Состояние гармонии с собой и с миром - это внутренний процесс. Это состояние души. Черпаешь ты всё из себя. Сила внутри нас, мощнее проявления любых внешних источьников. Нужно только осознать это. Просто понимашь, что любишь себя, и мир вокруг. А мир тебя. Что всё складывается само собой, если веришь в это. Что всё хорошо. Ну и затем приходит Счастье, Радость жизни. Этим и подбариваешь себя.. . Если даже что то случается, я говорю себе. Сила внутри меня, мощнее любых внешних проявлений. Создай свою реальность такой, что бы она была достойна тебя. Ибо изменяя своё сознание, мы сотворяем свою вселенную =). И всё, тут же становится так, как мне хочется или даже лучьше =)....ЭТО ОЗНАЧАЕТ -КАКИЕ У ВАС НАМЕРЕНИЯ и ВЕРА ТАКОЙ И РЕЗУЛЬТАТ---ПУТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НЕИСПОВЕДИМЫ.
Обычно после самолечения к врачам идут, уже с осложнениями.
что есть САМОЛЕЧЕНИЕ ?
ни один врач еще не вылечил никого силком, . да, можно убрать симптомы, но если человек не ХОЧЕТ.. .
а вот когда он начинает ХОТЕТЬ - ТОЛЬКО тогда и начинается ЛЕЧЕНИЕ.
и при чем тут врачи, таблетки - это все в помощь только.
Алина Тонких
Думаю, что всё- же рекомендации врача - более ценный и веский аргумент и стоит придерживаться его советов!
Смотря какое заболевание Вы собираетесь лечить. Если простуда, то можно и травками. Если серьезное то думаю к травкам нужно прибавить и мед. препараты. Главное не навредить, а то здоровье уйдет, уже не вернешь потом. Подумайте прежде чем заниматься самолечением.
Telli Group