Прочее о здоровье и красоте

Можно ли если сломают шею на не заденут сонную артерию выжит(типа походил в гипсе и всё)

тут дело не только в сонной артерии, имеет значение тип перелома - есть ли смещение и поврежден ли спинной мозг .
если есть повреждение спинного мозга, то наступает паралич всего, что находится ниже места повреждения. А теперь представьте повреждение шейного отдела и все что ниже - все будет парализовано.
в лучшем случае - инвалидность.
Юлия Кузьминенкова
Лучший ответ
в гипсе не ходют, а лежат всю жизнь. с гипсом или без гипса, все равно инвалидами лежачими парализованным остаются. Не дай бог
Swetlana Suhodolskij
Можно. У меня один такой лежит уже 15 лет инвалидом...
Burula Kadyrkulova
Во делы! Так можно или нет? Сама этим мучаю больное воображение...
Ольга Л
Если сломают шею, будет, "Спинальный шок" с остановкой дыхания и сердечной деятельности....
Чё за тупой вопрос, инвалидом останешься факт, ес ли вобще выживешь, ну уж точно не "походишь"
Fox ...
Перелом шеи опасен не кровоизлиянием, а повреждением позвоночника.
можно, но для того чтобы походить в гипсе можно просто вывихнуть=)
В 17лет сломала шею в воде прыгнув, Джони Эрексон- американская писательница.. Осталась парализованной, пишет, рисует губами. В реабилитационном центре ее учили всему, чтобы она развила управление плечами - 2 позвонок сломан, она говорит с придыханием из-за легких на 50 % использует , ,бицепсы училась двигать, пальцы--- увы.. Парень ее сразу бросил. Она христианка, есть фильм про нее где снималась она сама, премию за фильмудержали, она не получила ничего. АМЕРИКА НЕ ЛЮБИТ христианские темы. Сейчас Джони замужем за китайцем американцем, который взвалил на себя уход за калекой,
Сейчас в Бельгиисломал шею парень 22 года, сожрал ТАБЛЕТКУ экстази и сел на мопед-результат плачевный, он свалился и сломал 2 позвонок. уже 4 недели дышать сам не может, только с аппаратом, руками не двигает но.. не верит что сказали врачи.. Говорит- я выйду буду ходить, я уже почти двигаю рукой- это ему кажется, мы занимаемся с ним, но увы. шея сломана.