Прочее о здоровье и красоте

Где находится сонная артерия, и что будет если на нее надавить?

Alex Milano
соннЫЕ артерии находятся по обе стороны от щитовидной железы. Попробуй почувствовать пульс - две трубочки и есть сонные артерии.
Если нажать на одну, то ничего собственно не будет - голова только будет кружиться, а если надавить на две, то в мозг перестанет поступать кровь и человек упадет в обморок. С этим играться нельзя, так можно и инсульт заполучить.
Татьяна Видягина
Лучший ответ
а что есть где (или на ком) применмть?
Va
Valentinka
на шее, если очень сильно надавить, то будет труп
она находится на шее, с левой стороны, если на нее надавить, кровь не будет поступать в мозг в нужном кол-ве, и человек потеряет сознание, если сильно или долго давить-поздоровается с петром первым
на шее, если долго давить, то смерть
на шее.... головокружение, бледность.... потеря сознания
Между гортанью и шейной мышцы, если надавить почуствуешь головокружение, а если долго держать то это будет фиаско.
Они находятся по бокам от щитовидной железы если на одну надавить то только голова закружится, но а если на обе то кровь прикратит поступать в головной мозг и ты упадешь в обморок. С этим шутить нельзя а то может быть ИНСУЛЬТ и ( хана) тебе!!!
Что нельзя делать с сонной артерией?

Нельзя сильно сдавливать сонную
артерию. Если вы просто нажмете на нее,
человек почувствует сонливость,
поскольку наступит кислородное
голодание. Если нажимать на сонную
артерию продолжительное время, объект
уснет (потому артерия и зовется сонной).
Вернее, он потеряет сознание.

Слишком сильное нажатие с долгим
удерживанием пальцев на шее может
привести к тому, что подача кислорода в
мозг полностью прекратится. В
результате человек либо останется
инвалидом, либо вовсе умрет.