Прочее о здоровье и красоте

У вас был сонный паралич при засыпании?

У меня был сегодня. У меня и до этого былия но только, когда просыпалась, и в такие моменты я чотко понимала, что это сонный паралич. А в этот раз я даже не поняла, что заснула. Просто голова стала кружиться, в ушах звенеть, тело онемело почти все. Только ступни хорошо шевелились и чувствовались. Испугалась, что со здоровьем моим что-то не так, что тело парализовало, а на помощь позвать не могу, оказался обычный паралич
а как я это вообще смогу определить, что это сонный паралич
Наталия Богданова
Лучший ответ
Наська Ланская вот именно
Елена Дмитриева Легко. Если вы не спите, но да гаться по прежнему не можете
Паралич, это, когда отказывают многие системы организма. В данном состоянии человек обездвижен, не может говорить У вас, что отказало? По-моему, только голова.
Елена Багирова
Елена Дмитриева Про сонный паралич почитайте. Такое бывает, когда мозг проснулся, а тело ещё нет. В таком состоянии людям часто ещё мерещится что-то, потому что проснулись то не до конца. Просто у меня впервые это произошло при засыпании, тело раньше головы уснуло
Елена Дмитриева У меня ни раз было такое.
алеша это тне параличь .
Елена Дмитриева А что тогда, по-вашему?
Еще и не такой случалось
Мария Шалыгина
Елена Дмитриева А что ещё случалось?
Мария Шалыгина Ну я как-то встал проснулся, оборачиваюсь, а я все to лежу, бам снова в теле, встаю снова и опять опять, думал уже не выберусь. на 4 раз вместе с телом встал
А к доктору не пробовала обратиться ?
Nuraiym Mukanbetova
Елена Дмитриева Вообще-то это нормально, если не часто происходит.
У меня было такое. Проснулась ночью и поняла, что перестала чувствовать своё тело. Не могу двигаться, как-будто скотчем перемотали. Лежала при этом на животе. Но самое прикольное началось дальше - слышу, что в мою комнату кто-то заходит и маленькими шагами идёт ко мне. Чувствую давление на спину. От страха закрываю глаза, боюсь посмотреть кто там, на месте сердца - отбойный молоток, вся в холодном поту от испуга. Потом это нечто стало говорить что-то абсолютно непонятное приятным детским голоском, видимо выговорилось, судя по исчезновению давления на мою спину слезло с меня и потопало в обратном направлении. Глубину моего офигенеза трудно передать. Больше это не повторялось. То ли сонный паралич с галлюцинациями, то ли домовёнок Кузя общения захотел ))))
Был в основном в детстве - перед периодом возмужания . Это было очень жуткое ощущение .
Сонные параличи раньше были у меня очень часто. Большая их часть (80-90%) именно при засыпании и практически всегда сопровождались звоном и писком. Я не помню чтобы при утреннем сонном параличе слышала звон. А Вы слышите звон при утренних сонных параличах?
Елена Дмитриева Да, у меня тоже в ушах зазвенело при засыпании. Когда просыпаюсь я подобного нет, обычно только звуки из сна слвшу, один раз глюки, но никакого звона