Прочее о здоровье и красоте
У вас был сонный паралич при засыпании?
У меня был сегодня. У меня и до этого былия но только, когда просыпалась, и в такие моменты я чотко понимала, что это сонный паралич. А в этот раз я даже не поняла, что заснула. Просто голова стала кружиться, в ушах звенеть, тело онемело почти все. Только ступни хорошо шевелились и чувствовались. Испугалась, что со здоровьем моим что-то не так, что тело парализовало, а на помощь позвать не могу, оказался обычный паралич
а как я это вообще смогу определить, что это сонный паралич
Наська Ланская
вот именно
Елена Дмитриева
Легко. Если вы не спите, но да гаться по прежнему не можете
Елена Дмитриева
Двигаться*
Паралич, это, когда отказывают многие системы организма. В данном состоянии человек обездвижен, не может говорить У вас, что отказало? По-моему, только голова.
Елена Дмитриева
Про сонный паралич почитайте. Такое бывает, когда мозг проснулся, а тело ещё нет. В таком состоянии людям часто ещё мерещится что-то, потому что проснулись то не до конца. Просто у меня впервые это произошло при засыпании, тело раньше головы уснуло
Елена Дмитриева
У меня ни раз было такое.
алеша это тне параличь .
Елена Дмитриева
А что тогда, по-вашему?
Еще и не такой случалось
Елена Дмитриева
А что ещё случалось?
Мария Шалыгина
Ну я как-то встал проснулся, оборачиваюсь, а я все to лежу, бам снова в теле, встаю снова и опять опять, думал уже не выберусь. на 4 раз вместе с телом встал
А к доктору не пробовала обратиться ?
Елена Дмитриева
Вообще-то это нормально, если не часто происходит.
У меня было такое. Проснулась ночью и поняла, что перестала чувствовать своё тело. Не могу двигаться, как-будто скотчем перемотали. Лежала при этом на животе. Но самое прикольное началось дальше - слышу, что в мою комнату кто-то заходит и маленькими шагами идёт ко мне. Чувствую давление на спину. От страха закрываю глаза, боюсь посмотреть кто там, на месте сердца - отбойный молоток, вся в холодном поту от испуга. Потом это нечто стало говорить что-то абсолютно непонятное приятным детским голоском, видимо выговорилось, судя по исчезновению давления на мою спину слезло с меня и потопало в обратном направлении. Глубину моего офигенеза трудно передать. Больше это не повторялось. То ли сонный паралич с галлюцинациями, то ли домовёнок Кузя общения захотел ))))
Был в основном в детстве - перед периодом возмужания . Это было очень жуткое ощущение .
Сонные параличи раньше были у меня очень часто. Большая их часть (80-90%) именно при засыпании и практически всегда сопровождались звоном и писком. Я не помню чтобы при утреннем сонном параличе слышала звон. А Вы слышите звон при утренних сонных параличах?
Елена Дмитриева
Да, у меня тоже в ушах зазвенело при засыпании. Когда просыпаюсь я подобного нет, обычно только звуки из сна слвшу, один раз глюки, но никакого звона