Прочее о здоровье и красоте

В чем причина часто, а иногда постоянно такого сонного состояния? М. б. потому, что не высыпаюсь по утрам?

Рано встала, ходила по многим магазинам (по делу), и как пришла почти всё время хочу спать
Спала ближе к вечеру, просыпалась, что либо делала, потом опять не справлялась с сонливостью и засыпала, и все равно сонная, пила 3 раза чай, обливалась под душем-без толку
От чего так может быть?
Не хочу быть сонной, состояние это, как минимум так себе...
Ольга """
попить витамины
Не Ангел ...
Лучший ответ
Наталья Семенцова комплексы витаминов обычно фуфло
Всё в голове, её и надо просветить.
Можно МРТ или в сосудистом режиме. Возможно, это кислородное голодание.
Сходите к неврологу, он посмотрит вас, кожные покровы, рефлексы, высуньте язык и скажите А-а.
Назначит то, что нужно именно вам.
А пока йогу-нидру поделайте, лёжа в постели.
Утром Сурья-намаскар, мне нравится как ведёт Зап. На Ютьюбе есть ролики.
Поделайте лечебную гимнастику для улучшения мозгового кровообращения, только осторожно и после рекомендации врача.
Если ничего не будет помогать, можно почитать на тему Синдром хронической усталости. Все лучшие научные публикации на английском языке.
Вы отдыхали в этом году на море или океане? Тело своё ионизировали морским воздухом?
Ольга """ Нет, и не была
И я боюсь воды, даже в озере
Ну а просто посмотреьь, полежать рядом, нет, не была на море.
Переутомление, стресс
Вечером нечего не делай, покушай и отдыхай. За 3 часа до сна попробуй не трогать телефон)
В идеале искать надо хорошего иглотерапевта на 3й максимум день должно быть всё замечательно, но лечение не останавливать. Если на 3й день не будет всё замечательно то значит иглотерапевт туфтовый и надо искать другого. Искать надо не только по интернету и не только у себя в городе. Хороший иглотерапевт также лечит от курения, воспаление тройничного нерва, проблемы с памятью, вегето-сосудитую дистонию, треморы (трясучку), бессоницу, импотенцию (если из-за головы) и так далее связанное не только с головой. Но к сожалению туфтовых иглотерапевтов гораздо больше чем спецов.