Прочее о здоровье и красоте
Мне 14,мой рост 155 см...
Хочу быть ростом 165 см минимум...Что надо для этого делать ?..Недели три назад начала курить,где то неделю,бросила.Курение сильно влияет на рост ?
Ну ты ведь еще малышка совсем! Мне почти 22 и в том году я была 170, а в этом 171. Человеческий организм растет до 25 лет. Притом же у тебя вполне нормальный рост. Когда подрастешь ты это поймешь. Во всяком случае я люблю носить высокие каблуки и когда их одеваю я не меньше 180 (бывает до 183 дохожу) и мне парня очень трудно найти, потому что их средний рост около 175 см. Вот и делай выводы, хорошо ли быть высокой или плохо.. . ))) Но если ты все таки хочешь подрасти, то делай акцент на ноги. Если висеть на турнике - ты вытянешь позвоночник, в результате у тебя туловище будет казаться непропорциональным к ногам. Тебе надо тянуть ноги, делай растяжку, постоянно массируй особенно в области бедер и коленных суставов. Возьми старые ботинки и привяжи к ним крепкую резинку. Сами ботинки надо приделать к чему-нить крепкому, чтобы они не отвалились и по лбу не прилетели ))), обуваешься в них и начинаешься как можно дальше отлазить назад, чтобы ноги натянулись. Ты почувствуешь боль в мышцах, это нормально, сильно не перебарщивай, чтобы было терпимо. В обсчем что-то типа такого упражнения я знаю для удлинения роста )))
Не кури! Съешь растишку. А если серьезно - по4аще на перекладине виси....
Курение вообще в целом на молодой организм негативно влияет и затормаживает многие процессы, в том числе и рост (но всё же по большей части это генетика, если в семье все невысокие, то и не стоит ожидать чуда) . Пока пробуй на турнике висеть, что ли. Если не поможет, носи высокие каблуки.
а мне вот уже 18,рост даже на 3-5 см ниже.... многие завидуют))
не переживай) мне 12 и рост 150... я самая маленькая в классе) я особо не парюсь)) ) я знаю одну девочку она в 10 классе такого же роста) )
мы же девушки на каблуках ходить можно! тем более девушки растут до 21 года!...
ноги сломать а потом в аппарате элизарова удлинить
малоли что ты хочешь. для начала посмотри, какого росто мама с папой, а потом уже делай выводы.
а вообще 14 лет-это мало. ты наверняка еще вырастешь. Тянуться надо на турнике.
Короче тебе надо висеть побольше на турнике я надеюсь поможет))))