У меня тоже так было много лет.
Начала с того что стала ходить босиком по снегу, благо живу в своем доме, (а еще это хорошее упражнение от чувства собственной важности) или обливаться холодной водой (хотя бы конечности) .
Главное, повысить гемоглабин ( препараты железа) .
Пропить: рибоксин, аспаркам, селен (это соли которые необходимы сердцу) .
Кардиотренеровки, побольше движения, в йоге есть дыхательные упражнения, способствующие улучшению кровообращения.
Дыхательные упражнения, я совмещала с динамической медитацией.
Больше употреблять сахара (лучше фруктозу и мед) .
И все будет хорошо, желаю успехов.
Прочее о здоровье и красоте
У меня вечно холодные руки.С чем это может быть связано?
Вы заметили, что у вас постоянно холодные руки? Не стоит искать причину этого в погоде, а скорее обратите внимание на свое здоровье, советуют лондонские ученые.
Дело в том, что очень часто холодные кисти рук являются признаком какого-либо заболевания. Среди женщин такое явление встречается чаще, чем среди мужчин. Так, статистика показывает, что на постоянно холодные руки жалуются 9 из 10 представительниц слабого пола.
Что может стать причиной такого явления? Прежде всего, холодные ладони являются признаком заболеваний внутренних органов. Также это явление может появиться после принятия некоторых медикаментов.
Но есть и более серьезные причины: аутоиммунные болезни, заболевания сердца и желудочно-кишечного тракта.
Поэтому ученые предупреждают: если вы постоянно замечаете, что ваши руки холодные, обязательно пройдите полное медицинское обследование.
возможно невроз или дистония вегетосудистая, но ктож скажет причину, немешало бы к врачу сходить, а то что хорошего то.
Зато наверне горячие сердце!!!!
Узкие сосуды. Чем меньше кровяное давление тем кровоснабжение хуже.
Плохое кровоснабжение (проблемы с сосудами)
у меня сестра двоюродная проходила обследование, ей сказали, что это на нервной почве.
Проблемы с гемоглобином..
малокровие... гемоглобин...
у меня тоже - говорят муж будет (или есть) красивый
а вообще кровообращение не очень - а чем помочь не знаю....: (
о нарушении периферического кровообращения
плохая циркуляция крови
надо больше двигаться и вести здоровый образ жизни. ну а для начала надо сдать анализ крови.
Плохое кровообращение