Выпить теплой минеральной воды.
--------------------------------------------------------------------------------
Лимонно-содовая шипучка: в стакан воды положить полчайной ложки соды, когда сода растворится, добавить столько же лимонного сока. Размешать, а когда вода зашипит и появятся пузырьки - пейте. Можно добавить сахар. Шипучка не лечит, а просто снимает изжогу и отрыжку.
Яичная скорлупа: измельчить ее в порошок в кофемолке или ступке (можно пропустить через мясорубку) . Если кислотность желудка повышена, половину чайной ложки порошка запить водой, если понижена, то - водой с яблочным уксусом (1 стакан воды + 1 чайная ложка яблочного уксуса + 1 чайная ложка сахара или меда) , принимать 2 раза в день до или после еды. Яичная скорлупа ликвидирует изжогу, понижает кислотность, "закрепляет" суставы, укрепляет организм. Яичная скорлупа - источник кальция, который с возрастом "вымывается" из костей, они становятся ломкими, хрупкими.
Картофельный сок: приблизительно по 150 гр. картофельного сока взболтать и выпивать 3 раза в день - натощак утром, в обед до еды и вечером за 30 минут до ужина. Пить свежевыжатый сок ежедневно. Хорошо помогает от изжоги.
Три глотка воды: при изжоге сделайте по 3 больших глотка воды, и изжога прекратится.
Удачи вам и здоровья!! !
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться быстро от изжоги,может какой то народный метод?
сода на кончике ножа.. Только осторожно частое применение приводит к язве желудка..
капельку соды растворить в стакане воды или съесть сметану.
приобретите жменьку очищенного овса
при изжоге разжевать 4-5 зернышек и проглотить
но есть беда - скоро пропадет изжога и нечего будет лечить
народный метод - сода, но это вредно, лучше Гастал, быстро и недорого
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО - ВОДА И СОЛЬ . В КНИГЕ - Ф. Батмангхелидж "Ваше тело просит воды" ОПИСАНО, КАК ЭТО РАБОТАЕТ)) ) ЗА ДЕНЬ НАДО ВЫПИВАТЬ 2-2.5 ВОДЫ, НА ЯЗЫК ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СОЛИ - ВСЕ ЭТО В ТЕЧЕНИИ ДНЯ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1724180/
выпить молока мелкими глотками.
Сделай шипучку:
Стакан теплой (немного сладковатой, добавь сахара) воды
Совсем не множечка уксусу (чтобы было кисленько)
И чуть-чуть соды (в последнюю очередь)
Зашипит это все и пей. Только много воды не лей а то прольешь.
Можешь все не пить, сколько сможешь.
Также можешь попить молока или пощелкать семочек.
И чуть-чуть соды (в последнюю очередь)
Можешь все не пить, сколько сможешь.