Прочее о здоровье и красоте

как нужно посещать солярий, чтобы немного загореть и при этом не навредить своему организму?

Сначала определить свой тип кожи. 1,2,3 или 4 тип соответственно. Особо светлокожим солярий вообще противопоказан. Если кожа просто светлая то начинать с 3 минут и каждые 2 сеанса увеличивать на 2 минуты. Например 3-3-5-5-7-7-9-9 и до 15 максимум. Если кожа смуглая, то можно начинать с 5 минут и до 20. Некоторые особо нечувствительные к ультрафиолету люди начинают сразу с 10. Ходить можно через день, обязательно пользуясь кремами до/после и стикини. Желательно закрывать волосы и пользоваться очками. Для поддержания полученного оттенка загара достаточно ходить раз в неделю. На теплое и солнечное время года рекомендуется делать перерыв в посещении солярия, тогда как зимой он особенно полезен.

P.S. Просроченные лампы просто теряют в мощности, становятся слабее и загар от них получаешь дольше. Вреда они не наносят. Разве что по кошельку.. . с более свежими лампами меньше минут нужно для того же эффекта. Я как-то при переходе со старых ламп на новые на своих 9 минутах обгорела, так что когда идешь в конкретный солярий впервые лучше взять меньше минут на случай, если их лампы значительно мощнее чем в вашем предыдущем солярии.
M*
Melкая ***
Лучший ответ
Обязательно требовать у администрации сертификат соответствия на лампы!! ! 90% - просрочены!! ! Лучше быть бледнотелым, чем больным.
Наталья Акулич
одетым. в шапку тулуп и валенки. какраз загорит только лицо - а это немного от всего тела.
начинать с 2-5 минут, не каждый день, использовать крема, закрывать грудь, в очках..
я всегда начинаю с 5 и постепенно дохожу до 10 минут... пользуюсь увлажняющими кремами, потому что солярий сушит кожу, а проявиться это может не сразу (как грип... можешь месяц проходить переносчиком, а как имунитет понизится-заболеешь) и конечно перерыв между сеансами должен быть от 2 дней... это еще от кожи зависит... смуглым можно хоть через день загорать, рыжим очень нежелательно...
прежде всего определите свой тип кожи: очень светлый, обычный или смуглый. очень светлых людей мало (почти нет пигмента на коже, волосы глаза бесцветные), так-же, как и смуглых. придя в салон, спросите максимальное время сеанса загара (для каждой модели-разное), если например максимальное время 12мин, то первый сеанс не больше 5-6мин, и это самый первый сеанс, который подготавливает кожу к остальным посещениям, но значительных видимых результатов не дает. и следующие 5 сеансов увеличиваете на 1 мин-это базовый загар, можно посещать каждый день, но лучше через день. следующие сеансы по 10-12 мин раз в неделю достаточно, по желанию чаще (сеансов 5 достаточно) в основном зимой, летом кожа подготовлена после загара на солнце, и базовый загар не требуется, либо минимальное кол-во - 1-2сеанса.
Valia Kuzmina
сразу 5 минут через день 7 потом 9 и обязательно професиональный крем
я ходила в солярий максимум на 7 минут (один раз - 3, два по 5, а потом уже по 7) два раза в неделю в течение 3 месяцев. довольна результатом, и плохо не ни разу не стало ( а у меня повышенная чувствительность кожи)