начать следует с очень небольшого количества времени и затем постепенно увеличивать время нахождения в солярии.
В хорошем салоне вам сразу предложат шапочку, специальные солнцезащитные очки, пластиковые конусы, защищающие соски. Вы сможете с комфортом раздеться, вымыть руки, а перед капсулой будет уютно располагаться специальный коврик.
Перед сеансом загара удалите с кожи всю косметику.
Снимите украшения.
Не проводите в этот день косметические процедуры (чистку кожи, пилинг и т. д.) . Это очень большая нагрузка на кожу. Допустимы только питательные и увлажняющие маски после сеанса.
Не посещайте перед сеансом загара баню или сауну - эти процедуры лишают кожу ее естественной защиты, и результатом "солнечной ванны" может быть ожог. Также перед сеансом не стоит мыться с мылом.
Воспользуйтесь специальными средствами для загара в солярии. Их, скорее всего, можно будет приобрести в этом же салоне. Они усилят загар и сведут к минимуму вредные последствия.
Во время сеанса защитите волосы косынкой или шапочкой, а губы смажьте увлажняющим бальзамом.
Прикройте грудь или хотя бы воспользуйтесь специальными наклейками для сосков. Загар в области груди крайне вреден.
Посещение солярия усиливает скорость обмена веществ, поэтому после сеанса постарайтесь немного отдохнуть. Не занимайтесь в этот день никакой физической работой.
Никогда не загорайте в солярии два дня подряд.
Прочее о здоровье и красоте
Как правильно нужно посещать солярий?Кто-то говорит,что через день,кто-то,что 2 раза в неделю!А как лучше?
хотите рак - посещайте
я посещаю раз в неделю (в будни дни я работаю) и ничо-смугленькая))))