Прочее о здоровье и красоте
помогите, пожалуйста советом.
По роду службы целый день провожу за компьютером. В середине дня начинает болеть голова и к концу дня чувствую себя абсолютно разбитой, хочу спать. Какими способами можно себя обезопасить от такого состояния?
Вот тоже самое, Маш, и у меня было! Но начала проветривать больше, зарядку для глаз делать 2 раза в день (в 11-00 и в 15-00), а после работы фитнес один час. Намного лучше себя чувствую. Думаю, что головная боль и зевота как следствие слабого кровоснабжения мозга (сидим в одной позе) . Не болей!
свежий воздух. гулять подольше. ходите пешком до работы, или выходите на несколько остановок раньше. правильное питание. больше витаминов, меньше жирной пищи, она отнимает силы. делайте небольшие перерывы на работе, выпейте чашку травяного чая.
полагаю что вы меня не услышите.. но все же отвечу. есть милиоон способов вам помочь.. в том числе и витаминные комплексы в частности на чернике. но это не главное-поверьте! Раз есть нарушение здоровья и вы знаете от чего-боженька вам говорит-не тем занимаетесь. Но гордыня.. пока не попадете в больницу -будете с ним спорить. Нужны подробности.. см мои блоги.
я тоже целый день за компом. Во первых - купила антибликовые очки (специально для работы за компьютером) . В течении рабочего времени встаю, похожу, поговорю с людьми. Если уж совсем не помогает - то пью кофе, одеваю наушники и включаю музыку. Так и держусь. А вообще - если очень много работы - всего этого и не нужно - день пролетает совсем не заметно
отвлекаться, например можно прогуляться до туалета или посмотреть в окно. Если вы весь день сидите за компом (сомневаюсь что держите осанку) , то у вас может быть искривление позвоночника, сосуды пережимаются смещёнными позвонками и начинает болеть голова, советую сходить к мануальному терапевту в этом случае. А если это просто утомление мозга, то ему не хватает сахара, надо либо сладкий чай или кусочек шоколадки, а можно и сахара скушать, должно помочь.
глаза болят? головной мозг устает от информации поступающей через глаза, да излучение, попробуйте капли визин, да и шея в одном положении, делайте гимнастику..
надевай защитные очки